Прочие дела домашние

Вопрос о женской дружбе... верна ли притча? см. внутри...

О женской дружбе есть такая притча:"...Через пустыню ползет черепаха, на ней сидит змея. И черепахе тяжело и змее не спокойно. Змея думает, если я ее укушу - она меня сбросит. Черепаха думает - если я ее сброшу - она меня укусит. Так и продолжают они движение ожидая друг от друга подвоха..."Так ли это на ваш взгляд?
Юлия Маслова
женская дружба есть тогда когда между ними нет зависти и мужика
Маша Бакушина
Лучший ответ
Анжела Хафизова в жизни есть масса других соблазнов. деньги, например. не из чувства зависти к вашим деньгам, а из чувства жадности и скупердяйства по отношению к своим.
Это уже не дружба.
В этой ситуации каждая за себя!! !

А если например появится мужчина, который понравится двум подружкам, то тут и дружбе конец!!!
это не от пола зависит, а от сущности человека
нет, это не так. как и в любви, есть люди, которым просто не повезло.
Тупые обе Ползли бы поодиночке
а что мужчины такими не могут быть?
Не знаю, мы все люди и не все душки. Может и верна притча
Есть еще хуже варианты... когда твоя лучшая подруга лезет в штаны к твоему мужу! !
Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить – прибалдеть.!! !

Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.

Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука.
И чтоб не кто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал.

Ты посмотри в глаза подруг.
И оглядись потом вокруг. .
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.

С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся.
Захочешь, в стельку ты напейся.

Она поймет, она простит.
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеется.
Поговорив, в умат напьется.
даже если они так не думают о подвохе, все равно рано или поздно так и случится, кто-нибудь не выдержит и сдастся, предаст, отступит.. . это относится не только к женской дружбе, а вообще к взаимоотношениям между людьми. человек не болото, он не постоянен, подвержен влиянию других людей и обстоятельств, как правило человек слаб и не может выдержать натиска внешней среды, поэтому рано или поздно либо змея укусит, либо черепаха скинет...
Настя Юченкова
бывает
это не дружба - это боязнь - в дружбу не верю - просто иногда взаимопонимание и выручка! ( ой, простите меня, подружки !)
Улжан Ният
ну.. это зависит от качества человеческого.. есть очень приятные преданные люди... которые в беде помогут
дружба есть, пока нет духа соперничества
Алия Есенова
Юлия Маслова женщины - соперницы по природе своей, будь то подруги, мать и дочь или другие категории... :)
Алия Есенова ЕСТЬ дружба. что делить матери и дочери? сёстрам?
Алия Есенова это не наивность, а гибкость. сразу можно понять когда что-то накладывается на нормальные дружеские отношения. и если такое происходит я сразу обрываю общение в дружеском ключе.
Очень хорошая притча, а вообще женская дружба существует, но только в малых количествах.
Ника Малышева
не всегда
Да, верно подмечено.... вот только приписки не хватает.... и встретился им суслик.... и влюбились они в него, и перекусили друг дружке они горло за этого суслика! А позже оказалось что это вовсе мираж был!)))))
Katerina Lorvi
В притче не идет речь о женской дружбе. А вот что касается именно ее, то я могу авторитетно заявить - она есть, настоящая проверенная 29- ю годами, а за такой период, как вы понимаете, было очень много всего. И все мы пережили и стали мудрыми и взрослыми в этой дружбе. Дай бог вам таких подруг - пожелание от всей души.
Lisa Petkun
думаю что верно на все 100%
Lena Zaporojanu
Ядумаю бывают исключения из правил и женская дружба существует, хотя в моей жизни такого исключения не было.
Дружила с Одной. Она положила глаз на Моего. Вот и конец всей дружбы
да, Лана права)))