Прочие дела домашние
вопрос про женскую дружбу!!! подробности внутри!
У меня есть подруга, она была раньше очень близка, сынишке ее уже 3 годика с лишним, плохая там ситуация родила от парня , который живет гражданским браком с другой женщиной…но как говорится не в этом дело, раньше дружили душа в душу ДО появления мальчика на свет,( кстати мальчик Ооооооочень непослушный, он настолько плохо воспитан и не уважает никого, толкается, дерется, все крушит Ломает, а подруга его только по головке гладит) а сейчас ВСЕ, по моему дружбе пришел конец, когда ещё с парнем встречалась год назад, ещё дружили, я ее на все праздники звала, у меня часто сидели, болтали , делились проблемами и т.д.., но потом я рассталась с парнем, и меня постоянно тянет в клубы, кафе рестораны и т.д..( ну хочу я отвлечься от всего этого и искать себе мужчину, мне 23 )а она тесно сдружилась со своей соседкой нашей ровесницей , у которой самой 2 детей..да и вообще в последний раз произошла ситуация, после которой у меня к ней отношение изменилось кардинально, когда я ей сказала, о своей проблеме, а она заявила в лоб чтобы я не жаловалась..я понимаю, что дружбы уже будто и нет, хотя дружим уже лет 7, У меня появились новые подруги. Сейчас мне с ними очень весело и легко, они меня больше понимают, а я их..я уже даже и на праздники не хочу к ней ходить,…да даже видеться не хочется…блин мне так плохо по этому поводу, что же получается ? я плохая подруга? Или что? Ну каюсь не интересно и не особо нужно мне это общение, что посоветуете?
У Вас с подругой разные жизни и судьбы. Расстраиваться по поводу Ваших с ней отношений, по крайней мере не разумно. Вы не сделали ей ничего плохого. Так, в чем же проблема? )
У Вас прекрасный возраст! Живите и наслаждайтесь жизнью)
Гуляйте, веселитесь, общайтесь с новыми подругами. Устраивайте свою личную жизнь у вас столько выбора впереди. Учитесь на чужих ошибках и не повторяйте их. Удачи!)
У неё просто тоже свои проблемы и сложности-ребёнок само по себе трудно, не до клубов, выспаться бы, да и ростить без отца тяжело--только Вы столь юны или столь наивны, что просто не можете пока это осилить)) Общайтесь с бездетными девушками--на данном этапе это Вам ближе и легче)
У вас с вашей подругой СЕЙЧАС совершенно разные интересы - она ребенка растит, у нее задача жизни в нем. У вас - клубы и рестораны - повеселиться, найти себе пару. Такое бывает. Иногда дружба рушится. Иногда, по прошествии времени - возобновляется. Тут уж как сложится судьба... А вопросы ваши вы задаете для того, чтобы вам сказали, что вы правы.... Но тут ситуация такая, что вам сейчас с вашей подругой неинтересно. Вы до нее не доросли, она повзрослела, родив ребенка, а вы еще на уровне своих 23 лет. Это жизнь. В жизни бывают трагедия и похуже.
Не нужно вам это общение, сами говорите.. .
Ну так не заморачивайтесь!
Забудьте!
Ну так не заморачивайтесь!
Забудьте!
просто живите.
Не обвиняйте себя ни в чем. Живите, как вам удобно. Привыкли к подруге, привыкните и без нее. У меня сейчас подобная ситуация. Только дружили16 лет.
Вы разошлись в интересах. Что касается "невоспитанного" ребенка, то для начала нужно родить самой, а потом судить насколько хорошо воспитаны чужие дети.
не заморачиваться! в нашей жизни вегда кто-то приходит, кто-то уходит, редко кто остается....
многа буков... не осилила
Женская дружба по определению быть не может!
Наташа Берязева
Да ну а 13 лет вместе - это что?!
Анастасия Просекова
настоящая жнская дружба действительно ОЧЕНь редкое явление...порой те кто кажеуться друзьями- тк знакомые, самые близкие люди это все равно- любимый челове дети и родители!
Не хочешь, не общайся, только вот почему хреново.
Конец женской дружбе, если между ними встат мужчина!
вы же женщина! доверяйте своей интуиции! Поверь! в жизни всё приходяще! А женская дружба очень большая редкость!!!! Я знаю! поэтому у меня только одна подруга - счастливая редкость!
Просто у вашей подруги поменялись интересы, У нее ребенок и ей не сильно хочется брасать сына и бежать с вами по барам и тусовкам.
Познакомились с другими подругами, ну так ходите с ними у вас больше интересов с ними. А со старой подругой достаточно иногда перезваниваться.
Думаю, от такого "плотного" общения за 7 лет люди могут просто устать друг от друга, и причиной бывает не только избыток общения, а переломные моменты в жизни, когда меняются преоритеты, мировоззрение. С рождением ребёнка ваша подруга перешла в другую точку своего мировоззрения, а вы остались в старой, поэтому ваши настоящие проблемы и интересы кажутся ей неинтересными, несерьёзными, а ваше стремление разобраться в этой проблема - навязчивым.
Просто прервите контакт на некоторое время или зделайте его менее информативным.
Не стремитесь подстроить подругу под себя.
Так вы ж сами ответили в конце, что вам не особо нужно это общение, вот и все. В чем вопрос-то? В том, что интересы разные? ну так уж извините, так случается, что у одних появляются дети и у них интересы меняются, да и обязанности тоже.
не надо путать божий дар с яишницей. Здесь дело не в дружбе, а в интересах. У вас они сейчас разные. У подруги большее время занимает её ребёнок, а вы свободная девушка, и вам хочется развлечений. Вам трудно проводить вместе время, ситуации разные и возможности. Проводите время с такими же свободными девчёнками как и вы, с ними может интересно развлекаться, но есть ли смысл рвать дружбу. Вы же всё равно близкий человек для вашей подруги, поймите просто её.Всё бы устаканилось, будь и у вас ребёнок. Вместе гулять, вместе обсуждать детские проблемы... Появился бы общий интерес. А сейчас просто она так же общается с теми у кого детки. Так все мамы. Но это не мешает ей любить вас, всё равно вы ей ближе. И случись, что она вам захочет рассказать, а не соседки, с которой у неё просто общее только интерес к детям. Подумайте, не теряйте друг друга, просто всему своё время. Интересуйтесь её малышом, а она с удовольствием послушает как у вас дела. Терять легко, сохранить -это труд. Если вам это надо, то потрудитесь над вашими отношениями.
А что тут советовать.. живите как живете и не парьтесь на счет подруги.. она выбрала себе общество.. если она захочет с вами общаться, то обязательно будет. А вы такая молодая, развлекайтесь, гуляйте пока детей нет....
Правильно сделала не парься, а подруге (бывшей), надо заняться воспитанием своего сына!
У вас теперь разные интересы. У меня точно также. Я родила никого кроме мужа и мамы из близких не осталось.
Такое бывает. Просто сейчас у вас разные жизненные условия. Когда у вас появятся дети. Вы сравняетесь и будете лучше понимать друг друга. Просто спустите сейчас все на тормозах. Прекращать отношения не стоит. Время все раставит на свои места.
У вас просто стали разные интересы, думаю пора расстаться.
Просто у вас сейчас разные интересы! Общайтесь в своём кругу, без неё!
Ну так бывает, что дружба кончается. Теперь живите каждая своей жизнью! Не переживайте)
Бывают такие моменты в жизни когда кажется что всё,какие бы не были отношения они умерли, но это на самом-то деле самообман, возможно просто пришел такой возраст когда за друзей уже не так держаться как раньше или потому что изменились интересы или взгляды... Я со своими подругами уже 13 лет и даже не смотря на то что я уже 3-й год живу в России а они в Казахстане, были времена когда друг друга просто не навидели и год не общались, хотя сталкивались каждый день, но это прошло... произайдет такая ситуация когда вам просто необходимо будет объединиться... в данной ситуации нет виноватых...
Все что с вам происходит это совершенно нормально, после появления ребенка у вашей подруги изменились интересы (вам клубы- тусовки, ей пеленки- распашонки) . И проблемы у нее уже несколько другие. Просто ваша дружба станет другой. И насиловать себя не надо, нет желания часто общаться и видеться так лучше не надо. Тем более и у вас появились друзья по интересам и у неё, если была настоящая дружба то со временем все станет на свои места, а если нет, то зачем себя мучить?
я думаю что все наладиться и вам станет интересно с ней вновь общаться когда у вас детки пойдут, будет к кому за советом обратиться, и деткам будет интересно да и у вас времени не будет на клубы, кафе, рестораны... .
посмотрите тогда будет еще лучше чем прежде
и винить себя не зачем, вы не плохая подруга, просто у вас пока интересы разные
удачки!!!!
У меня было много подруг, но в один момент они меня все предали, а бала ли дружба? и нужны ли они эти подруги, просто знакомые, ближе родных никого нет, живи своей жизнью как ты хочешь и не забивай голову.