У мужа квартира купленная в ипотеку ему ещё платить лет 15 за неё вы в эту квартиру не копейки не вложили.. .
Вы бы ушли отставив ему квартиру или потребовали бы половину?? ?
(муж вас эту квартиру оставлять не собирается...)
Прочие дела домашние
Дамы... Если вы разводитесь с мужем у вас есть маленький ребенок...
Дамам волю давать нельзя решать этот вопрос (халявщицы наши современницы, если по рукам не давать) . С другой стороны, есть закон, прописывающий разрешение похожих ситуаций. Не то чтобы всё просто, но принцип ясен. Всё приобретённое в период совместной жизни есть общее имущество, ибо жена, будучи домохозяйкой, вкладывала свой труд в ведение хозяйства А это, извините, не лёгкое дело. Если квартира была куплена до женитьбы, то разумеется, что вторая половина не может на неё претендовать.
Жильё, купленное во время семейной жизни, по вашему описанию, справедливо было бы поделить вместе с долгом за него. То есть второму супругу (бывшему) придётся выкладывать наличные первому в счёт ипотеки, если банк не согласится делить ипотеку (а он наверняка не согласится).
Екатерина Швец
Если он выплачивал кредит во время брака- о каком приобретении до женитьбы может идти речь?
Есть маленький ребенок - пусть муж платит на содержание жены на время декретного отпуска + алименты и + 1/3 часть квартиры, которая принадлежит ребенку и досвидос)))) )
1/3 оформление всего документально и можно валить личную жизнь устраивать)) )
Все по закону и никакой аферы и обид быть не должно)))
Слава Богу есть своя квартира, не понятно как это копейки не вложила интересно,??? если оба живут в браке значит все общее и делится пополам и кредит тоже, муж не собирается оставлять мне квартиру а как же ребенок???? ему на улицу жить прикажете?? ? ведь все что мы делаем мы делаем для нашего общего ребенка, переписывай часть квартиры ребенку и шуруй на все 4 стороны...
что значит НЕ ВЛОЖИЛИ?!.. я была за ним замужем!!!!
За такого жлоба даже не вышла бы. Но вообще потребовала бы, конечно. И полквартиры, и всего остального.
Нет, не буду я ничего выпрашивать.
потребовала бы половину....
Если квартира им оформлена в ипотеку в браке, то продали бы и половину, из уже выплаченных денег, забрала бы. А если ДО брака, то мне и так ничего не положено.
всегда мужчина смотрит со своей колокольни.. . ведь 5-7 лет в замужестве - это потраченное время на вас, ребёнка и ушедшая молодость.. .
вот у вас ипотека, вы работаете -вы и выплачиваете, но в то же время это не потраченные деньги на семью. она обслуживала всех, а лишения терпела. без отдыха, выходных и т. д. у вас в итоге квартира, а у неё жизнь с мамой под 30 лет (или больше) и ребёнок. который хочет есть, пить и одеваться.
и ещё - вы в это время поднимались в карьерном росте или стаже, опыте.. .
мужчина живущий в браке на 15 лет дольше живёт, чем одиночка))))
Слава Богу у меня муж даже бы такой вопрос не задал сразу бы оставил квартиру . Дети наше все? Разве Вам все равно как будет жить ваш ребенок ?
нет. пусть сам выплачивает и живёт там. но он алименты должен платить регулярно
А почему вы, мужики всегда считаете, что если женщина в декрете сидит, а вы работаете и ипотеку платите - то только вы в нее и вкладываете, и квартира это только ваша?
Ну не заводите семью и детей тогда, пока ипотеку не закроете, тогда квартира реально будет только ваша, а то детей почему-то вы все хотите, только рожать сами себе вы их не умеете. И семью для чего-то хотите, только обязательств за эту семью вы на себе не чувствуете.
Нужно обеспечить ребенка жилплощадью. Жмотяра
нельзя ущемлять права ребёнка, если он от мужа конечно
А вашему общему маленькому ребенку есть где жить, кроме как в этой квартире? Муж не собирается делиться с бывшей, а с собственным ребенком?
Почитала женщин, удивили ((((( а платить-то с ним (с бывшим) ближайшие 15 лет за эту квартирупрактически никто не собирается 50% от ежемесячных платежей.
Я оставила мужу и квартиру и долг по ипотеке на 2 года, потом он мне перечислил 50% от тех платежей, которые поступили в банк в период брака. Расстались в хороших отношениях.
Народ, квартира в залоге у банка, только через 15 лет, бывший кому-то что-то в собственность выделит.
В этой ситуации (15 лет впереди) лучше прекратить эту ипотеку, пусть банк квартиру забирает (((
Aidana Талантбеккызы
Насколько я знаю, нужно подавать в суд на раздел ипотеки - каждый будет выплачивать свою часть, у меня подруга сейчас в такой ситуации.
Вообще то я, как здесь писали, гордая.
Но если учесть то, что из за работы мужа я бросила универ и соответственно этим закопала свою карьеру (нам пришлось переехать) , сидела в декрете (теряла опыт работы,...) , с ОБЩИМ РЕБЕНОК. Я бы и рада была вложить что то в эту квартиру, но когда?
На работу хотела выйти, когда сыну было 1,5-2, чтобы помогать мужу финансово, но он пожалел ребенка и просил сам с ним до 3 дома посидеть.. .
Извините, но столько лет моя учеба, карьера, время под мужа подстраивались.. .
школа с отличием, красный диплом училища, незаконченный универ и несколько языков никому не надо без корочки.. . никому не надо без опыта работы. Кто мне за это заплатит?
Ну и извините, если бы жена с вас взяла за каждый постиранный вам носок, поглаженную рубашку, сваренный суп и за каждый час проведенный с вашим ребенком - вы бы еще в долгу остались ей
Разводится не собираюсь, но история типичная: твой ребенок, квартира моя. Эх мужчины (((
А чего так разводишься то дим? другую встретил? я не осуждаю а просто интересуюсь
Мужу бы оставила.... Хотя если она приобретена во время их замужества, то это же совместное иущество считается и ему придется все-равно половину отдать по закону.
Рузанна Валерьяновна
и долг вам тоже поровну...