Прочие дела домашние
Семьяне! Как вам вопрос в газете: "Как изготовить ДЕТСКУЮ ВЕШАЛКУ? " Поможем?
Чувство юмора приветствуется
В куртку вставить вешалку "плечики", одеть куртку на ребенка, застегнуть и повесить в шкаф.
Олечка Белая
Привет, Мариша! Мой сынуля предложил примерно такой же вариант: на "плечики" ребёнка прямо в комбинезоне повесить нед батареей!
Преобразовывание вешалок - отличное занятие не только для взрослых, но и для детей. Ребенку вполне по силам сделать вешалку для себя, и есть шанс, что на такую вешалку он без напоминаний и даже с удовольствием будет вешать свою одежду. У меня в детстве была забавная вешалка с мамой-уткой и утятами. Вроде бы самая обыкновенная пластмассовая вешалка, но зато она была у меня такая одна-единственная, самая-пресамая, поэтому только на нее я и вешала свое платьице.
А еще ребенок может сделать вешалку для мамы или бабушки - до чего же здорово будет пользоваться таким сувениром, который, кстати сказать, может прослужить вам всю жизнь.
Чтобы эксперимент получился удачным, нужно определиться со стилем - внимательно посмотреть на интерьер квартиры или дачного дома, на шкаф и, конечно, на саму одежду.
Деревянные вешалки в хорошем состоянии можно просто раскрасить. Для этого понадобятся краски для росписи по дереву, лак (по желанию) и неограниченная фантазия. Что вы изобразите на вешалке - сложный пейзаж или цветочек а-ля примитив - решать вам. И не забудьте дать кисти, краски и вешалку ребенку - потом сравните, чья вешалка лучше.

Для украшения и деревянных, и пластмассовых вешалок отлично подойдет декупаж. Девчачьи вешалки хорошо украсить цветиками-сердечками и всякими Барби, а вот мальчишкам можно наделать вешалок с машинками-самолетиками. Для себя я уже приготовила партию вешалок, которую хочу оформить в своей любимой лошадиной тематике.
Наверняка у вас завалялись проволочные вешалки, которые обычно дают в химчистках.

Такие проволочные вешалки отлично декорируются бусинами, которые можно закрепить с помощью клея. Выбирая бусины определенных цветов и форм, можно создавать огромное количество стилей - легкомысленные, элегантные, этнические, гламурные - то, что больше всего вам по душе. К тому же это очень практично - с таких вешалок не спадают платья с тонкими бретелями.
Обматывание лентой или тесьмой подойдет для вешалок из более толстой проволоки. Делать это даже еще проще, чем нанизывать бусины - зато какой потрясающий результат! Такие изящные вешалки смотрятся еще эффектнее, если их украсить бантиком из тонкой атласной ленты, а концы этого бантика оставить длинными. Или сделать подвеску из бусин.
Если вешалка совсем старая, то можно обтянуть ее тканью. Плюс этого способа в том, что на обтянутую тканью вешалку можно вешать трикотаж, не боясь, что он деформируется. Для того чтобы сделать такую вешалку, нужно сначала обтянуть ее синтепоном - вырезать синтепон необходимого размера, обернуть им вешалку, закрепить с помощью нитки - пришивать не обязательно, достаточно просто обмотать.
После этого нужно выбрать ткань и сшить из нее два симметричных чехольчика по форме каждой стороны вешалки, затем вставить каждый конец в чехольчик и аккуратно вручную сшить их между собой, подправляя форму прямо на вешалке. Шов можно спрятать с помощью декора - бусины, пуговицы, бантики, бубенчики, помпончики, мешочки с попурри, записки-подсказки-с-чем-носить-вещь-висящую-на-этой-вешалке, а для детских вешалок - мягкие игрушки - это далеко не полный список того, чем можно украсить наше творение.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15977/

Вот проект

Вбить гвоздь на уровне пупка.
М-да.. . Статья - хороший повод задуматься о том, что чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось))))
прикольно. а вообще есть фотка смешной вешалки для детской одежды (я все же надеюсь авторы это имели в виду)

у знакомой мальчонка, постоянно приходя с улицы мчался в комнату во всем обмундировании... так она придумала такое решение... на стену прибила обычную дощечку с крючками, расскрасила все это дело, а на полу выложила (наклеила) от порога до вешалки разноцветные следы, а потом эти следы от вешалки в ванную.... так теперь проблем нет, приходит с улицы по следам- раздевается, моет руки, а потом уже в комнату или кухню!
надо к взрослой вешалке добавить табуретку повыше...
Велик и могуч русский язык..