Начался урок. Учитель взял со стола стекляную банку и стал из коробки накладывать в неё камни. Наполнив доверху спросил полная ли она. Аудитория дружно ответила что да. Тогда учитель взял со стола другую коробку и стал из неё сыпать в банку гальку. Банку слегка потряхивал. Галька круглая и она заполнила все пустоты в банке между камнями и стенками банки. А теперь полная? -повторил он вопрос. Теперь то полная ответила аудитория. Тогда учитель взял со стола третью коробку и стал из неё сыпать песок в банку, который окончательно заполнил все пустоты. -Вот теперь то банка действительно полная сказал учитель. А теперь запомните что это ваша будущая жизнь. Камни, это самые главные ценности в жизни такие как семья, дом дети. Всего вы можете лишиться в жизни, но если остался хотя бы один камень у вас есть стимул для жизни. Галька, это все престижные вещи типа аппаратуры, машины, шмоток и прочего, которым все хвастают и которое всегда нас манит. А песок это все вредные привычки, типа курения, алкоголизма, наркотиков, распутства и пр., которые так легко к нам прилипают и от которых очень тяжело избавиться.
Если вы начнёте свою жизнь с того, что заполните свою банку песком и галькой, то потом как бы вы не старались ни один камень туда просто не поместится. А если начать с главного, как я показал то и всё остальное помещается.
Вот и ответ на твой вопрос.
Прочие дела домашние
Какие вещи Вы считаете самыми важными в жизни?
Здоровье, физическое и психическое.
здоровье!!!
Для меня самое важное моя семья.
Постараться не совершать такие поступки, о которых будешь жалеть даже спустя много лет...
Кто людяяяяям помогаеееет, теряет время зряяяя, хорошими делаааами прославиться нельзя.... Счаст ье храниться в вечности, В силе Любви человеческой. Счастье Твориться Мыслями, Счастье зовётся Жизнь!!!! Самые важные: Любовь и Добро!!!! С наступающим Новым Годом Сударыня!!!
семья, друзья))