Прочие дела домашние
а вы знаете значение своего имени, перевод с греческого? интересовались?
В переводе с греческого Ксения - `иностранка`, `странница`, `гостья`. Покровительницей имени является Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больных. Если говорить о тех качествах, которые присущи обладательнице данного имени, это прежде всего доброта, чувственность, нежность, верность. Ее честность по отношению к людям поражает окружающих. Она всегда рада помочь ближнему в беде.
только что поинтересовалась думала всегда нет никакого перевода с греческого. .
"ЛАСКОВАЯ", блин я валяюсь от смеха
У меня ассирийское, означает "правительница"...
Моё имя арабское. Означает: одаряющая светом, источник света.
не интересовалась, мне в роддоме сразу сказали
почему с греческого? А с еврейского можно? Мое-пальма, смоковница
мое имеет древнееврейское происхождение, Благодать я.
чё? опять?
Arai Ensegen
что опять?
с греческого переводится как Гостья, чужестранка.
у меня вообще с греческим не свзяано, имя переводится, как ЛУНА-собственно мой ник)
ну конечно, моё означает мир
Женечка Мамцова
и моё тоже!!!!
Вера Хозяинова
и моё)))
ну да
избранная, светлая, сияющая
В Габоне знакомясь с девушкой сказал своё имя и отчество Вячеслав Николаевич и та повторила на свой лад Which is Love Nikola Catch...
Знаю перевод с санскрита (спасибо другу-индийцу, сказавшему, что "вода" или "река" - вспомните названия реки - Амударья) , перевод с персидского (спасибо другу-иранцу, сказавшему, что в Иране "Дарья" - распространённое женское имя, означающее "морская"), а эллины воспринимали имя как парное к мужскому "Дарий".
сегодня все так именами интересуются=)))
горькая я горькая. прям как шоколодка=)
да, несколько вариантов-гостеприимная, странница, чужая.. .
Моё имя - латинское. Переводится "Королева".