Прочие дела домашние

это мир сошел с ума или я чего то не понимаю?? ? (внутри)

Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предлагает издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка до достижения 20-летнего возраста.
Таким способом Наталья Баскова предлагает бороться с существующей в нашей стране в настоящее время демографической проблемой. Ведь многие женщины отказываются от рождения ребенка из-за необходимости сделать карьеру, откладывая появление детей на то время, когда смогут добиться прочного финансового благополучия. Однако в более позднем возрасте родить ребенка не всегда получается, поэтому Баскова предлагает сначала рожать детей, а потом уже заниматься карьерными вопросами.

В дополнение к обязательному обзаведению детьми до 20 лет Наталья Баскова предлагает внедрять в общество совершенно иной стереотип успешности женщины, нежели существующий в настоящее время. Образ гламурной красотки, популяризуемый средствами масс-медиа, не способствует развитию семейных ценностей. Сейчас проблема малодетности российских семей отчасти обусловлена тем, что у молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться, и которому хотели бы подражать. По мнению депутата, роль СМИ состоит в том, чтобы убедить женщину, которая находится в ожидании ребенка, что она красива, и только период ожидания появления ребенка на свет может быть самым счастливым в жизни женщины. Таким образом можно будет не только увеличить рождаемость в нашей стране, но и предотвратить случаи социального сиротства, считает Наталья Баскова.
Баскову в качестве инкубатора сдать надо. . пусть повышает демографию
Наталья Гезик
Лучший ответ
И как она это представляет? Жениха с невестой под конвоем в загс тащить?
Zulayha Ahmedova
Все новое, хорошо забытое старое)) )
Раньше же и налог брали за бездетность)) )
Привет, с наступающим)) )
Тебе этот закон не грозит уже)))
Галина К
Ирина Суслова я о своих дочках задумалась! вот представь, они только поступили учится в какой нибудь университет, а им говорят мол, пора рожать!
Что Вы слушаете всяких идиотов?
Интересно, а при баллотировании справку от психиатра требуют?...)))))))))))
И как же совместить рожание с службой в армии? Тогда уж издать указ, что каждая до 20летнего возраста обязана родить одного ребенка, отслужить в рядах армии и заняться постройкой индивидуального жилища. А мужики тогда зачем, в Думе заседать? Оставляем одного производителя на стадо, остальных на галеры.
Анастасия )
Ольга Никифорова так это предложение вносит БАБАМУЖИК, женщиной её назвать не могу...
Вот такие они, суровые челябинские депутаты)) )
Баскова идиотка. Женщины не самки хомячков и не инкубаторы, чтобы рожать по указке. Всякие асоциальные личности и так плодятся мама не горюй, а те кто хоть чуть-чуть с мозгами, стараются сначала обеспечить себе тыл. Вот если бы Баскова гарантировала бесплатное обучение и здравоохранение, трудоустройство, квкртиры бесплатные и садики без очередей, тогда другой разговор.
это точно - депутаты обкурились
я сегодня на эту тему задавала вопрос = щелкните в ЛК
Ирина Федотова
походу увлечение кокаинчиком дошло и до челябинской думы)))))) ) я вообще последнее время хренею от законопроектов - такого бреда давно не слышала))))))))))))))))))
Zarina ************
А я не понимаю чего вы не понимаете?
Сами же родили до 20..да вроде ни одного даже.
Ирина Суслова я просто думаю что если эту хрень примут то как мои дочки жить будут? робы осталось одеть и все!
никто с ума не сошел.. ну кто, скажите, узнал бы, что есть на свете этакая Наталья Б. , если б не ее дурацкое заявление? привлекла внимание, как смогла..
Во времена моей молодости существовал налог на бездетность. Не помню. до скольки лет, но до 27 (я в 27 родила) у меня из зарплаты его вычитали. Но самое большое безобразие - это то, что вычитали и у тех, у кого ребенок погиб или умер от болезни.
Думаю. женщина имеет право сама распоряжаться своей жизнью и планировать свою жизнь.
Gulsu Joroeva
в советском союзе было нечто подобное.
но, в отличие от нынешнего времени, тогда у людей была уверенность в завтрашнем дне.
Это не мир сошел с ума, Это Баскова сошла с ума. Не обращайте внимания, на это никто не пойдет.
и Наталья Баскова в частности)
Пошла она на*уй и Милонов туда же!
Я когда прочитала про это и подумала, а делать депутаты детей будут. Очередная глупость, хоть сатирики посмеются и нам какие-нибудь шутка с экранов покажут. Что это за обязаловка? И как это у молодых жещин нет образа матери положительного, мне вот 53 и что так о нас, о женщинах думать и о дочерях наших, еще бы искуственное оплодотворение в 20 лет надумали.
да вот этот образ-то, это образ Советской женщины, разве не ясно? вспомнили теперь? :)

ну вы то уже переплюлнули многих 20тилетних
Олеся Кравцова
Балгын Манабаева только хотела это написать)))опередила)
А наталья баскова будет мне 100 000 каждый месяц платить и квартиру купит с машиной???
Анна Краснова
мозгов нет вот и все
Отправить её в продолжительный декрет. Пусть рожает в год по ребенку и откажется от карьеры!
Лилия Бундаева
А ещё есть проект закона Рожать до 70ти ежегодно. Кто не выполняет, ту но общественные работы на Тверскую.
Раньше с мужчин достигших 21 год брали налог, если они бездетные. После заключения брака, на 1 год давалась отсрочка.
Н*
Нури *****
Наталья коле сестра? жена?
Евгения Рамих
интересно, как они заставили бы рожать. Лол, чушь
Элитный Парфюм
а вот интересно, как можно ОБЯЗАТЬ создавать семью? ! появится институт свах. вообще у нас один почин уродливее другого...
Kristina Zaharova
Во! А говорили Сталин умер.. .
Смена пола произошла... Про материнство согласна. Но насильно заставлять рожать.... Тетенька чего-то нанюхалась.
Роза Абиева
По идее она права. Смысл жизни женщины состоит в продолжении рода. Но для этого ей надо принять ещё несколько законов: строительство детских садов, повышений пособий по уходу за ребёнком, улучшение жилищных условий.. . Без этого ни одна нормальная женщина ребенка планировать не будет.
Ирина Федотова что за дебилизм - что деупат - права заставив девушек до 20 лет обязательно родить ребенка
далеко неу всех женщин смысл жизни состоит в продолжении рода
полный бред!
дура она. И не стоит заморачиваться. Если рожать до 20 лет, то сирот будет не 20 %, а все 75%....
Почему Едроссы не обязывают мужчин стать отцами к определенному возрасту, скажем к 25 годам?! Все опять пытаются сложить на женские плечи, а гос-во будет поодерживать деньгами или очередные лживые посулы?
Зоя Князева
Как же надоели эти дуры депутатские.... Они окружающих воспринимают как стадо баранов, которыми можно управлять с помощью щелчка....
Мне всё нравится. Что не так? Единственное- что до 20 лет....
Похоже на сданиях с законодательными органами давно пора поменять таблички на дурдома.
Ну, а что? Разумные мысли.. . Я бы только возраст увеличил до 22 лет или до окончания ОЧНОГО обучения в ВУЗе (что наступит ранее) . Ну и не ОБЯЗЫВАТЬ надо, а именно создать такой стереотип, что ТАК должно быть, а иначе- стыдно и неприлично!
Очередной политический фокус по отвлечению внимания людей от реально существующих в России проблем.
Это ещё полбеды. Есть инфа куда мир катится. Выслать подробно?
Л.
Лиля .
Не будет такого, даже если введут - основной закон РФ это конституция, в любом суде можно будет легко отстоять свои права.
по-моему и так до 20 рожают и не знают, что потом делать с детьми. ни заработать и от государства ничего не дождешься. надо учится лет до 25-30,а потом уже рожать.