Прочие дела домашние

Устала от всего.. . Помогите советом...

Мне 29 лет, замужем, дочке 8 месяцев. Сейчас на декретном.
Муж не работает уже 2 года. Снимаем квартиру. Жить уже не на что. Прошу его выйти на работу.. . все обещаниями кормит: выйду, выйду. Устала уже ждать.. . С ребенком дома сидеть тоже не хочет.
Родители живут в деревне. Ребенка им не могу оставить - там отчим любит выпивать. Тоже не работает.
Теперь уже и за квартиру платить нечем - скоро выселят. А муж все обещает выйти на работу.
ПРОСТО УСТАЛА ОТ ВСЕГО.. . ЖИТЬ НЕ ХОЧУ.. .
Дочку очень сильно люблю - она у меня желанная. Прелесть. Просто обожаю ее.
Сами уходят из жизни только слабые. Но у меня уже силы на пределе.
...
Вы теперь в ответе за своего ребенка и времени на переживания и отчаиния у вас нет.
Надо сообразить как действовать дальше. )
Первым делом заморозить все средства которые остались в ваших руках. Посмотреть на как долго их вам хватит. Подумать где еще раздобыть. С мужем ругатса нет времени да и безполезно. Просто больше он в ваши траты невходит. Холодильник должен быть пустым. Сами поели, дочь покормили и все больше денег нет. Желательно чтоб он думал, что и вы больше неедите. Просто смотрите на него влюбленными полными веры в его силы голодными глазами. Если неполный мудак - быстренько найдет работу.
Но не сидите не ждите. Оцените здраво где можно подработать может надо подучитса. И вперед.
Муж хочет нехочет сидеть с ребенком это дело десятое. Просто оставляйте ребенка и топайте . Даже если в этот день у вас нет работы учебы собеседований просто уходите из дома - пусть сидит. Все это мягко, без ругани, с любовью.... Просто вы вунуждены искать работу и вы это делаете.... А как только он станет заробатывать с удовольствием осядите дома.)))) )
Я знаю девушку которая вынуждена была мотатса с полугодовалым ребенком заграницу за шмотками и потом стоять с ними на рынке. Сейчас хозяйка магазинов.
И у вас все получитса!)))))
Элина Хуззятова
Лучший ответ
Не отчаивайтесь! Выход всегда найдется, рано или поздно. А мужа и в самом деле гнать надо. Вам с дочкой даже легче будет материально, его-то тоже ведь кормите.
Akerke Syzdykova
Мужа нафиг, сама на работу, дочке няню. И всё будет хорошо.

И как вы столько лет с трутнем живёте?
ой я б от такого тоже устала (
ничего с таким тупьем как ваш муж не сделаете, отчим пьет, а мать тоже пьет? надо ребенка матери и вам идти работать, нечего на мудака надеяться
Бог терпел и нам велел
мужик пусть дома сидит с дитем, сама на работу. было бы желание.
чего сопли от безделья разводить?
ну и пущай муж с дочей сидит!
не смей так думать. выгони мужа на хрен. это не муж.
Ирочка, понимаю, что Вам очень сложно, но постарайтесь прежде всего не сосредоточиваться на мыслях об уходе из жизни - ведь похоже на то, что наши мысли все-таки как-то влияют на материальную жизни, так что лучше не думать такого. Конечно, сложно Вам что-то советовать, потому что ситуация и правда трудная, но все же не безысходная. Может быть, Вам выписать к себе маму (попросить ее сидеть с ребенком) , а самой пойти на работу? Если это неосуществимо, то, может, ребенка отдать в садик, а самой устроиться куда-то хоть на пол-ставки - пока дочка в садике? Или найти работу на дому? Не хочу Вас еще больше расстраивать, но похоже на то, что на мужа Вам вряд ли можно рассчитывать, раз он до сих пор ни работы не нашел, ни с дочкой сидеть не хочет. Возникает вопрос: а нужен ли он Вам? Если Вы - верующая, нужно искренне помолиться и попросить помощи, но если нет - то свечка в церкви не поможет. И это, конечно, не исключает того, что нужно стараться что-то сделать и самой. Попробуйте все-таки как-то устроить дочку и что-то зарабатывать самой: глядишь - что-то и сложится. Я от всего сердца желаю Вам терпения и добра.
Maria Drozdetskaya
Есл муж не работает 2 года, то на что вы живёте? Как хочешь, а у тебя двое детей и нечего хандрить! Твоим детям нужна матЬ! А вообще, если совсем крах. то переезжай в деревню к матери! Мама есть мама! Поможет, поддержит. а отчим- то отчасти чужой челвек, а у вас будет своя команда- ты, твои дети и мама. а отчим со своими интересами один!
Dana Nurmuhanbetova
Дочку в ясли, сама на работу, а этого мудака-в жопу!
Может на дому работу поискать? Или поставить мужу жесткий ультиматум- или он идёт работать, или сидит с ребенком, или вообще катится.
Лиана
Сейчас просто так и не устроишься, а на биржу стать же можно пока не устроится на работу! А если он не хочет работать то тут вариант конечно совсем другой! Это не мужик что не может семью содержать! Зачем тогда ребенка делал? Пусть идет хотя бы грузчиком где то работать!
А не хочет работать или что то искать под зад коленом такого (мужика), это не мужик, а хуже бабы!
Будущего у вас с ним нет, даже если выйдете на работу, будете вынуждены кормить и его. Если ему все равно, что кушает его ребенок и жена, у вас один выход, уехать к маме, и начинать жить сначала.
держитесь!
Попробуйте на работу, остальные вопросы решатся при решении этого. Есть ли к кому обратиться за реальной помощью (советом, деньгами, временем - посидеть с ребенком) , или не пробовали обращаться? Ответьте!
Вот и живи ради дочери. Я тоже выжила с двумя сыновьями одна, наперекор всем родным и их отцу, зато сейчас они-мои сыновья мне ноги целуют. не дают работать, всё на себя взяли. Сейчас я не жалею, что тогда стиснув зубы, несмотря на упадок общества и жестокий век, я восстала против всех, кто хотел погубить меня с малыми детьми, выстояла и выдержала! Держись и Ты! Мир не без добрых людей. И не теряй ВЕРУ В БОГА!
Попробуйте найти надомную работу Шить или вязать умеете? Или продавать через интернет? А мужа ищите другого
Мужа такого нахлебника нах****, дочку к бабушке, няне в ясли. И выходи на работу. Главно этого ***** НА***!!!!
Katerinka Chernova
Подумайте о дочери, попробуйте найти подработку на дому, раз от мужа никакой помощи, не отчаивайтесь.
У меня тоже была такая ситуация я 3 года не работал. Я воевал с государством. У меня была тема с военкоматом. У меня двойное гражданство и у себя я в армии служил, значит меня здесь призвать не могут, но и выпустить из России тоже не могут, потому что я не имел военного билета. Я не мог здесь работать меня ни кто не брал на работу всем военный билет нужен. Хорошо родственники помогали. Сейчас всё наладилось и с деньгами и вообще. Единственное я желею что потерял американское гражданство.

Тебе надо перетерпеть тяжёлое время, дальше будет лучше. Плюнь на деньги без них можно жить. А по поводу работы сейчас очень тяжело а через 5 лет будет ещё хуже. Сейчас идёт массовая роботизация. Я сам занимаюсь автоматизацией. Уже создали робота бухгалтера, робота секретаря, робота менеджера, и каждый из них стоит по 300 долларов. . В России они будут продаваться с августа 2013 года. Купил и на пять лет.

Через пять лет 90% офисных работников будут не нужны. Но это не повод вершатся.

Тебе сейчас надо найти работу палкой загнать мужа и пережить чёрные времена.