Прочие дела домашние

Нет, ну все таки, для вас более главный праздник НГ или Рождество? У нас НГ - чисто формальность.

Раньше был НГ, а теперь уже 16 лет РОЖДЕСТВО!

Новый год уже чисто - САЛЮТ! Бой курантов и наступление Нового (календарного) Года!
Получается - формальность :)

Рождество Христово - действительно великий Праздник — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Ну, а Новый год, всего лишь перевернуть календарь.

Светлана Любимая
Лучший ответ
¤ Елена ¤, аналогично.
Елена Анушко
новый год конечно!
Svetlana Galuzina
для меня НГ и Рождество это одно и тоже))
А для меня Рождество формальность, а НГ-это событие!
У нас в Юж Ам тоже самое+жара....
новый год, потому что он первый . рождество - второй праздник . старый новый год - третий праздник, после которого можно убрать елку )))))
Ирина Ярощук
рождество большой семейный праздник, нг развелекуха для взрослых
Это же совершенно разные праздники. Новый Год это светский праздник, а Рождество - это рождение Спасителя, христианский, провославный, католический праздники . Их празднуют совершенное поразному.
новый год чё не понятно
К:
Катюшка :*
А для меня Рождество - чисто христианская какая-то там дата. В церковь я не хожу, в бога не верю, зачем мне рождество?!!
Мы остновательно празднуем только Новый год, а Рождество совсем не празднуем или символически. Но в этом году не получается на Новый год поздравить тетю, решила пойти на Рождество.
♥ Вкусняшка ♥
Мы ничего не празднуем)
А я не знаю который главный, для меня католическое рождество - общение с друзьями, а новый год больше со знакомыми и родственниками. Оба праздника достаточно светские в молодежной среде, хотя и традиции тоже по-своему красивые, вот так...
Разилюш Ка
У нас НГ это веселье для друзей (клубы, веселушки и т. д. ) а вот рождество мы всегда празднуем семьёй, собираемся у бабушки в деревне, дети, внуки правнуки.... Семейное Рождество!!!!