Прочие дела домашние
Поделитесь опытом как быстрее выучить с ребенком буквы? Во сколько лучше начать
может у вас есть какая-то проверенная методика
Можете начинать с первого месяца. Делаете большие буквы, показываете, и говорите вслух - все заложится, дети моментально ловят все с рождения. Сначала неосознано, потом вырастут будет очень просто. Ток учтите что дальше полуметра они поначалу видят нечетко.. . :)
А вообще, есть программы игрового ускоренного развития - как моторики так и умствнно. Поищите в нете есть хорошие книги, авторы - Глен Доман, Сесиль Лупан. Все обучение в игровой подаче, ребенка не напрягает, а в школе будет легче и даст возможность учиться на более высоком уровне
Можно хоть с 2 лет. Я учила по кубикам - валяются-валяются, возьмешь да и покажешь - одну, вторую. .
Дети легко запоминают, узнают. Потом ставишь 2 кубика вместе - называешь слог. Выучились легко !!!
Моей дочери было 3 года, мы подарили ей мультибук, дык она спустя две недели знала все буквы.... Самое главное, чтобы ребёнок был готов к этому и было стремление....
буквы можно начинать учить с года как и цвета у ребенка в таком ворасте быстро все усваевается (начинать надо с игровой формы например буква М-мама П папа и так далее) спустя пару недель ребенок освоит большую часть алфавита)
Моему ребенку 2 года и она знает уже 6 букв. просто садиться и учить их по азбуке постоянно!