грехи отмаливают
думают сунут 50 копеек или рублей и им зачтётся
Прочие дела домашние
а зачем люди, отдают свои кровно заработанные, пусть даже 50 коп. на какой то храм, или в какой то ящик?
ну не все же отдают!
Я передачу смотрела про какого-то там криминального авторитета.
Дело в 90-х годах было, когда все эти братки, крыши, малиновые пиджаки.. .
Так вот он после каждого заказанного им убийства ехал в церковь, стоял службу, потом батюшке денег отваливал.
Чтобы там (наверх показываю) зачлось ему, говорил.
Чтобы батюшка этой церкви купил себе часы, как у патриарха.... ну или на бензин для его внедорожника
Считаю это нужным для себя.
Я уже отвечала.. . или символически - на экскурсиях по достопримечательностям, потому что мне это приятно, или в фонд бездомных животных. Животных я люблю, мне их жалко, тем более всех админов фонда в своем городе я почти лично знаю и могу дать деньги не просто так, а на лечение или питание конкретного животного, т. е. адресно прямо в руки.
хозяин-барин....
"на какой то храм"? Господи, помилуй.... это - дело лично каждого :)
знаете, сколько в Европе на пожертвования отдают? Хочу поблагодарить Бога за свою жизнь, вот и кладу в ящик пожертвование.
а вам что? я жертвую. мне не жалко... плюс, не знаю, как в РФ, но у нас такие ящики для пожертвований не могут быть обманом. Это жестко мониторится
потому, что кому-то эти 50 коп могут спасти жизнь!

болеют
Отдавая деньги, психологически, подсознательно люди отдают свои проблемы, покупают надежду. Плохого в этом я не вижу.