Прочие дела домашние

как облегчить страдания и боль ребенку

У ребенка 1.5 года герпесный стоматит уже несколько дней плачет не переставая, вернее с перерывами в 20 минут пока действует ледокоин, много его давать нельзя может кто знает как облегчить его мучения?
Холисал ОТЛИЧНОЕ средство!!!
Юля Климова
Лучший ответ
Когда ребенок болен, кто-то должен его поддержать,
Кто-то должен его погладить и в макушку поцеловать.
Когда ребенок болен и не знает как поступить,
кто-то должен быть, кроме Бога
Посоветовать, но не учить.
Когда ребенок болен и не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом,
Кто-то должен его любить.

Он чувствует и Вашу заботу, и Вашу любовь, скоро все будет хорошо)))
Если врачи не возражают, можно ромашковый чай, мяту. Выздоравливайте!
Галина Витько
а в больницу ходить не пробовали?
было что то подобное месяце в 8 ходили в детскую стоматологию там чем то обрабатывали и светили спец лампой через неделю все отлично
Полость рта обрабатывают раствором лекарственных трав, орошают растворами антисептиков (фурацилином, перекисью водорода, калия перманганатом) каждые 3 часа.

С самого начала заболевания применяют противовирусные мази (оксолиновая, интерфероновая, бонафтоновая) . Когда слизистая освободится от некротических масс, ее смазывают средствами, способствующими эпителизации (масло облепихи, льняное масло, сок каланхоэ) . Внутрь назначают антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, диазолин) .

При среднетяжелой форме назначают средства, укрепляющие иммунитет, вот при тяжелой форме ребенка необходимо госпитализировать в стационар.

Многие пытаются лечить герпетический стоматит народными средствами, однако делать этого не нужно. Самый правильный вариант – немедленно обратиться к врачу-специалисту, который назначит комплексное лечение.
Ева Польна
и вправда не судьба добраться до больнички?