Прочие дела домашние
Я вчерась обгорЭла.... дорвалась до солнышка (((( Тело болит, горит.... как и чем.. а может кем)) облегчить мои страдания?)
глаза зиленыи, каленки синии, морда красная....)))))))))))
Олазоль лучше Пантенола. Актовегин или солкосерил заживляют ранки.
только не народные средства ни кефиры, не сметанки . аптечную мазь .. выше написали все верно .
протереть кожу сметаной, кефирчиком, водкой (не всем сразу)... Сказать себе пару ласковых.
а еще дитенка хотела брать ..внутрь что нибудь жаропонижающее .на кожу мазь какую нибудь .в аптеке скажут .
сметанкой намазаться) )
и таблеточку парацетамола не лишне будет
что-то кисломолочное или огурец, мне так всегда советовали, так моя кожа загару не поддается, я сразу обгораю, а потом облезаю, сейчас уж и не загораю вовсе.. . меня даже автозагары не берут...:)
пантенолом
Можно потереть свежий огурчик на мелкой тёрочке, намочить в этой кашице марлю или еще какую-нибудь ткань и положить на обгорелые места и полежать - отдохнуть. Помогает!
да пантенол спрей - лучшее средство! мазать не надо - просто брызгать. даже кожа не облезет, если вовремя (хотя бы в течение суток) начать! А все сметанки/кефирчики по сути просто как жир - закупоривают, а это неправильно. легче, потому что охлаждают поначалу.
Недавно тоже подгорели с подружкой. При чем я блондинка, она брюнетка. Я-то пантенолом пользовалась потом, а она нет. Она чулочком облезала в течение первых же дней. Я - дней через 10 и аккуратно так.
пантенол, бальзам от солнечных ожогов (производитель Еврокосметика) -мне очень хорошо помог, сгорела, но шкурку горелую не потеряла)) ) загар остался.. .
крем спасатель - ну это уже когда совсем - операция " КРАСНОЕ МЯСО"))))))))
Намазать себя пантенолом и дать себе аспиринку с анальгинкой=)))
Мазь детская "Деситин" она как от опрелостей, так и от ожогов
ну так попробуем давай.
кефир тебе в помощь, бедолажка (
Увлажняющие крема.
Можно и в ванной полежать.
А так не вздумайте, чего то левого
мазать, колоть или принимать.
Можно и в ванной полежать.
А так не вздумайте, чего то левого
мазать, колоть или принимать.
Смешай Этиловый спирт и воду в соотношении 1:1. Лучшее средство, у нас в ожоговом отделении всегда врачи это советуют. Только не чистым спиртом, а именно с водой в равном соотношении. И не в коем случае НЕ Метиловым спиртом (т. е. промышленный).
Сразу, как только почувствовали, что обгорели, обработайте кожу 96 градусным спиртом, после того как спирт испарится с поверхности кожи, сразу смажьте тело бальзамом Спасатель, последний продается в любой аптеке. Если от момента обгорания прошло уже много времени, воспользуйтесь только бальзамом Спасатель. Метод работает, проверено в Египте.