Прочие дела домашние
Не вопрос, а так, размышление на тему " гримасы нашей экономики" .Прошлась сейчас по магазинам (делаю ремонт).
Расходные материалы на комнату- грунтовка, краска для потолка и обои - обошлись чуть более 600 руб. советских денег- при том, что это мне на ближайшие несколько лет! А вот пожрать на раз- без особых излишеств -первое, второе, овощи, хлеб и молочка.... т. е. попросту обыкновенный обед от силы на два дня... тыща двести с копейками! Ну почему не наоборот?
потому что Россия-страна "третьего мира",с высокой коррупцией и упадочной экономикой. В нормальной стране жрачка всегда дешевле пром. товаров и услуг.
Татьяна Лотц
Спасибо, хоть кто-то поддержал! я не ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕМОНТ на 600 руб. делаю, а собираюсь поклеить комнату 10-метровую...И грунтовка, банка краски и три рулона вполне симпатичных белорусских обоев ( "гобеленовых", на ощупь как ткань) мне действительно обошлись дешевле захода в супермаркет...
Ответ--тоже размышление.) )
Блиииин... и как улюдей так получается?!.. Я как прикинула стоимость своего предстоящего ремонта, мне аж поплохело. На унитаз таки меньше уходит... мне так кажется, ибо ту сумму, что я насчитала мы ох как небыстро проедим.
вы много едите.... и обои какие-то совсем уж дешевые.... мы 3 года назад только один рулон обоев брали по 500-600 рЭ.... и это были далеко не дорогие обои.... а на 1200 мы в четвером спокойно питаемся 3-4 дня....
ну не знаю у меня столько обед не стоит .Сегодня щи и кар. запеканка была
Просто Вы едите дорогую еду, а ремонт делаете из дешевых стройматериалов. Вот и весь секрет. Обои тоже можно за 50 тыщ евро купить, а еду и подешевле можно взять
Вывод: стройматериалы дешевы, пора поднять их цену
ну не знаю, нормальные обои стоят как раз 600р. за 1 рулон, а вот пожрать много не обязательно-это очень вредно, лучше поесть и не много и деньги остануться и желание ремонт делать тоже будет.
Обои по какой цене? И сколько рулонов? Краска для потолка! ? Грунтовка? А кто это будет грунтовать?
Татьяна Лотц
Обои мне потребовались в маленькую комнату- нужно всего три рулона.И нанимать никого не собираюсь, все сделаю сама.Поэтому не выходит у меня полтора миллиона , как народ тут свои ремонты мне озвучил....
Татьяна Лотц
Не хватит- докуплю, магазин под боком.Обои белорусские, мне понравилось качество, очень плотные, на ощупь-как ткань , и рисунок как мелкого переплетения гобелен , подгонять не надо ..Ну, а инструментов у меня предостаточно...
Вот бы мне так! А то по самым скромным подсчетам мне ремонт миллиона в 1,5 обойдется.. . Зато на еду больше 5 тыс. в месяц не трачу))
Если вы заплатили 600 именно СОВЕТСКИХ рублей или их эквивалент, то это НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА!
А если обычных российских рублей, то чего так мало - таких цен-то нет (разве что всё САМОЕ дешёвое, да и то странно) .
А вообще, всё хорошо просчитано - с ремонтом или покупкой техники можно и повременить, а вот без жилья и продуктов особо не проживёшь, они каждому нужны и прямо сейчас. Отсюда и порядок цен.
А вы обед готовый покупали? тогда само собой.