Прочие дела домашние

У кого дома есть йогуртница? Пользуетесь ею? Вообще нужная вещица эта?

Есть закваски, для которых йогуртницы не нужны.
Такими и пользуюсь.
Елена Сокольникова
Лучший ответ
У нас нет. Я бы хотела, но мы столько молочки не едим.
Нет.
у меня есть ...лет сто уже, как подарили ее, никак не соберусь попробовать..))
Совершенно бесполезная вещь! Т. к. йогурт в домашних условиях можно приготовить пользуясь обычной стеклянной банкой)) ) - если есть термос, то вообще прекрасно! Покупаете в магазине обычную баночку так называемого "живого" йогурта, разводите ее в 1 литре кипяченого охлажденного до около 40гр. молока, заливаете в термос (или просто в банку и в теплое место) - оставляете на ночь. Можно добавлять сразу сахар, фрукты - можно после сквашивания. Утром отправляете получившийся йогурт в холодильник на дозревание. К обеду можно кушать.
Йогуртница нужна только при горячем желании ей заниматься и получать на выходе полезный и вкусный продукт. И еще - если есть возможность покупать закваски. Я делала йогурты, ряженку, кефир, сметану, бифидок и при помощи йогуртницы и без неё. В йогуртнице стопроцентно результат лучше. Ребенок нос воротил от кисломолочки, а сейчас она у нас идет "на ура".
Была, пользовалась регулярно. Никак не соберусь купить новую.
Есть, пользуюсь регулярно, для моей семьи нужная.
да нууу, мясорубка лучше
Елена Сокольникова Упс, промахнулась, сорри((
Делаю йогурты регулярно, очень нравится . Но делаю в мультиварке на режиме йогурт.
Если бы кто подарил йогуртницу-была бы рада.
это для помешанных на домашней еде и чтоб все самим готовить

я йогурты не особо люблю даже, а как захочется, куплю парочку, съем и еще полгода не захочу
Юлия Полякова
Нету и не надо.
Один раз только пользовалась