Прочие дела домашние

Обращались ли Вы к психологу? Были положительные результаты?

Любовь Зыкова
Ответ "да" на оба вопроса. Те, кто "сам себе психолог", или не сталкивались с реальными проблемами (депрессии, различные состояния, фобии и т. д. ) или такие молодцы, что справились сами. Мы не с каждым синяком и соплями идем к врачу, но когда перелом или опухоль - приходится. Да, и неучи попадаются и просто обманщики. А вам никому не попадались плохие учителя, криворукие сантехники и парикмахеры, те же стоматологи? Везде есть бракоделы. Просто в психологии такие тонкие вещи, что их труднее измерить.
Екатерина Залипа
Лучший ответ
Я сама себе психолог, нет в нем необходимости)))
Гуля Кадирова
Я психолог, ко мне обращаются много лет, результаты есть (хорошие, очень хорошие, средние, удовлетворительные) , но от некоторых клиентов отказываюсь, так как результатов не будет.
Такая история у всех специалистов в области психологии, медицины и т. п.
Любовь Зыкова Моё искреннее почтение Вам, знаю не по наслышке Вашу работу)
Я бы, для начала, поинтересовалась у психолога, к которому обращусь, какое у него образование, что он закончил, какой опыт работы, сколько лет и где он практиковался. Такие услуги не дешёвые. Ну если только по дружбе или ещё что то... Для меня важно, успешен ли человек в жизни... т. к. если он со своей жизнью разобраться не может, то куда уже ему с другими.. .
Но это я общий смысл обрисовала. Надеюсь, мне не придётся обращаться к психологу)
Alexanya *
Оксана Воськало Вы полностью правы.
Одно уточнение: нельзя быть психологом "по дружбе" ))). Я имею в виду, что своих близких при необходимости я не веду, а перенаправляю к коллегам.
Это существенно ))).
Какой хрен к ним обращаться? У них для всех стандартный ответ.
Наталья Трач
Мне некогда обращаться к психологу)) )
Потому что я сама - психолог для всех родных и близких)) ) У меня под это дело всё время расписано)))
Вера Степанова
Ох, только бы опять не ввязаться в ...м-м-м... дискуссию...))))))))))))) )

Я - психолог. Ко мне обращаются. Результаты разные. Если человек приходит для того, чтобы перевесить на меня свою проблему - результата не будет вообще. А будет еще одно мнение, что "психологи - мошенники и барыги".

Второе. Сама я тоже имею своего психолога, а на протяжении сознательной жизни - и не одного. Тапкобросателям, считающим, что "врачу - исцелися сам! " напомню о хирургах и стоматологах, можно и о гинекологах до кучи ))).

Уффф.. . Постаралась кратенечко.. . ;-)))))))))))))))
Не обращалась. Но считаю, что чужое мнение очень даже иногда пользительно, т. к. на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон и найти более правильное решение, чем кажется.
Мария Гордеева
да, пообщавшись с квалифицированным, дипломированным психологом можно увидеть положительные результаты
Елена Ефанова
Не обращалась, сама себе психолог))
В свое время всерьез изучала психотерапию, было интересно. Ну и в моих мозгах покопались, исключительно в учебных целях) ) Но то были психотерапевты) )
А нынешних психологов я боюсь. Тут есть несколько человек, называющих себя психологами. Я надеюсь, они шутят)) ) А если нет - то я никогда в жизни не пойду к психологу. . А ну как такой же, как местные, попадется?)))
Иришка Кормич
пузырь и подруга - вот мои психологи
Мария Пономарева Ой, тыкнула в 4 , а хотелось в 5)))
Не вижу смысла!!
Не обращалась.
Предпочитаю не будить спящую собаку.
Надежда Пупко
Ходила, только не к психологу, а к психотерапевту. Первой оказалась тетя-католичка, которая убеждала меня, что ребенок - это собственность мужа, а я тут вообще не при чем, да и без него "ничего бы не получилось". На мое замечание, что вроде как половые клетки у обоих организмов, гаплоидный набор хромосом и все такое, "без меня тоже никак" она надулась. . Второй пробовал на мне какие-то восточные духовные практики под расслабляющий музон, а мне просто поговорить надо было. Тоже не впечатлило. В общем, трудно найти своего человека.
Да я сама себе психолог замечательный)) )
И вас с праздником))
Ирина Мягкова
Я сама психолог можете обратится))))))))
Лариса Орт
Лариса Орт ещё можете ответить на мой предпоследний вопрос и получить 10 баллов.
Любовь Зыкова У Вас консультации платные?
Alexanya * В одном предложении две ошибки.
Психолог....
да, еще в школе ходила (проблемы с родителями были) , стало легче общаться с людьми
Психологи - слабые психологи. Не было нужды, слава Богу )
Мои поздравления! )