Прочие дела домашние

Пожалуйста, отзовитесь те, кто действительно применял «Тарол Волкова» от тараканов. Был ли положительный результат?

На одних сайтах интернета это средство разрекламировали как совершенно безопасное для человека и эффективное, зато на других сайтах отзываются резко негативно. Не знаешь, чему верить... А как на самом деле? Пожалуйста, ответьте только те, кто на самом деле его применял.
Мы на Севере травили их пивом с сахаром. Тараканы -пьяницы. В стакан пива 1чл сахара. Размешать и разлить по капроновым крышкам. Расставить их на полу. Свет выключить. Через 2 часа, идёшь к крышкам и веником сметаешь пьяных, спящих тараканов. Первые 2 дня, их сметали по совку. Потом с каждым днём они мельчали. И через 5 дней полезут совсем мелкие таракашки. Это детки. Их тоже сметаешь и на мороз. Пиво каждый день обновляешь. Удачи !
Венера Захарова
Венера Захарова
32 092
Лучший ответ
Земфира Магадиева Не работает Ваша рекомендация. Попробовал применить обычное «Рижское» пиво. Они пьют, но преспокойно уползают! Может быть, надо было креплёное пиво им наливать? «Охота», например.
ЛО даю только за оригинальность метода. Хоть посмеялись...
Лишите тараканов доступа к воде и харчам и они сами отвалят.
Есть ещё старый, хорошо забытый способ жестого убийства тараканов. Алмазный порошок рассыпается в местах где кучкуются тараканы. Кристаллы царапают тараканьи брюшки разрушая защитный восковой слой на панцире и тараканы быстро погибают от обезвоживания.
я избавился так без лекарств. сварил 2 яйца вкрутую . размял отдельно желток и насыпал туда борную кислоту. продаются в аптеке или в садоводе .и всё перемешал сделал шарики и раскидал на кухне в местах их скопления
Земфира Магадиева Я это применял. Не помогло. Совсем.
Tasima Israilova Увы давно не работает, от слова совсем.
Не применял и не собираюсь. Полно других средств, не стоит искать какое-то вундерваффе просто по отзывам в интернете.

Особняком стоят лишь клеевые ловушки. Вот из них можно выбрать то, что действительно действует, потому что эффект налицо. Но клеевые ловушки - это особый инструмент, вряд ли они способны полностью вывести тараканов, для этого нужно нереальное количество ловушек. Зато они могут уменьшить беготню тараканов (а эта беготня антисанитарна и даже не совсем пожаробезопасна, ведь тараканы могут залезть в электроприбор и закоротить его), выявить их пути миграции, и на этих путях можно использовать уже обычные средства, и смотреть тараканов в ловушках - мертвые ли они после отравы, или такие же живые и здоровые, как если бы отравы вообще не было, а только клей.