Прочие дела домашние
а вы обращались когда-нибудь к психологу? он вам помог разобраться во внутренних проблемах? мне вот кажется реально
хорошего психолога найти сложно, в большинстве они не то что не профессионалы, а вообще глупые люди. никого не хочу обидеть, ведь бывают и исключения....
В России я встречал хороших психотерапевтов. Хороших психологов в медицине - увы, ни разу. Только в бизнесе и политике.
Светлана Кузьмина
согласна , психологу без базового медицинского образования доверять нельзя.
лучше найти психолога-психотерапевта, т. е с медобразованием в этой сфере, часто проблемы в психологии связаны с неврологией человека.
Можно я как психолог отвечу? )))
Я и в профессию-то пришла после того, как увидела на себе, что такое профессиональная помощь! (Это моё второе образование) .
В России МНОГО хороших ОЧЕНЬ хороших психологов! Но места знать надо. Нельзя обращаться по просто объявлениям. Можно и нужно спрашивать диплом, сертификаты - любой профессионал с гордостью продемонстрирует.
А в медицине.. . Я работаю в психиатрии. У нас РЕАЛЬНО много в больнице психологов (за 30), большинство из них - классные.
Пару лет назад я с депрессией обратилась к своему преподавателю-психотерапевту. Проблемы решены. На это ушло почти 2 года. это были МОИ усилия и МОЯ ответственность. Психолог - как фонарь: он осветит путь, вам будет ясно, куда идти, а где опасно. Но идти придется самому, самому трещины и завалы преодолевать...
Светлана Кузьмина
Ну вот вы же психиатр, вам как никому понятно, что психолог без психиатрии как фонарь без лампочки
у нас есть книги и духовник для решения всех вопросов. Зрелым взрослым людям не нужны психологи
Almagul Shaikhina
Сто процентов!!!
С одним небольшим "но" : не все верят в Бога и уж да-а-алеко не все "взрослые зрелые люди!"
Вот, одна из задач психолога и есть: помочь стать "взрослым и зрелым человеком". Ну, я про хорошего психолога :-)))
Татьяна Камынина
ПРосто задали вопрос, а я ответила про себя.
А то,что не все верят и не все зрелые - факт.
Но психолог не поможет стать зрелым. Это тоже факт
Психос - по гречески - душа..Без духовности и веры нельзя заниматься человеческой душой, поэтому все и больны духовно, ибо без веры человек мертв. ПРосто не все это понимают
Психологи - слепые, ведущие за руку слепых... У них стандартные подходы, которые не с каждым человеком работают. Потому что любой человек больше и сложнее всех на свете ярлыков. Знаю 2 психологов с именем - одна автор книг, другая возглавляет Центр психологич. помощи. Обе имеют колоссальные личные проблемы, но к помощи коллег не прибегли - их пользует женщина-космоэнергет, у которой дар яснознания.
Делайте выводы.
Я не отношусь серьезно к психологам. Хотя психология входит в круг моих интересов.
По мне уж сразу к психиатру, он по крайней мере может отличить здорового от психически больного
Almagul Shaikhina
Смотря с чем. С депрессией, например, да, проще к психиатру. А с несчастной любовью? С потерей? С сыном-разгильдяем? С постоянными конфликтами? Тоже к психиатру?! :-)))
Обращалась к психологу. Проблем моих она не решила да и не должна была. Но очень помогла посмотреть на них с другого угла и разобраться в своих чувствах и мыслях. Еще к психоаналитику обращалась. Тоже здорово помог. Хотя я согласна, что очень многие люди, называющие себя "психологами", имеют синий диплом платного вуза и сшибают деньгу с неразбирающихся, при том что у самих проблем выше крыши.
Неа
Мне кажется психолог это хрь полная
Муж когда то ходил к психотерапевту он ему помог справиться с всд ...
Мне кажется психолог это хрь полная
по мне это просто способ зарабатывания денег
психологом быть либо дано либо не дано, научиться этому нельзя
потому я не воспринимаю людей этой профессии как специалистов в этой области
и всегда выступаю против обращения к ним ибо бесполезно
но один раз я таки обратилась (убедила себя, что помочь мне может только психолог)
в итоге - только лишний раз убедилась, что я права
самый лучший психолог себе и своей семье это я сама, просто нужно разговаривать, решать проблемы, а не копить, таить, недоговаривать, ну и смотреть на вещи не через розовые очки, естесьно)

Обращалась, помог.
Анaстасия Вш
а вам его кто-то порекомендовал,или вы сами его нашли?
Психологи это абсолютно ненужная профессия! Люди которые не имеют медицинского образования и лечить заболевания связанные с психикой, и депрессии они не имеют права! Так болтуны, зачем они нужны я не понимаю! Каждый человек может быть хорошим психологом. Я к ним вообще серьезно не отношусь!!!
да, мне тоже кажется, что хороших специалистов по пальцам пересчитать. А какого-то неуча лезть в свою психику не хочется пускать.