Прочие дела домашние
И все таки покупать посудомоечную машину или нет? Те кто пользуется, вы всегда в ней
Моете посуду? Или все таки иногда вручную?
сначала, как купили мыла каждый день. Моет поразительно. Отмыла за несколько раз в фигурных ложках вилках узор до блеска. жир лохмотьями сходил. Раньше и не замечала эту черноту в узорах. Дно сковороды потемневшее тоже до блеска. нас двое, посуды много. можно за день всю перепачкать и ночью мыть. Нельзя мыть алюминиевые (от мясорубки части) и есть стеклянные кружки с цветными рисунками, там отмывается рисунок постепенно и пачкает руки. Сейчас на кухню редко хожу, посуды мало пачкается :) бабушки моют, когда нянчиться приезжают. не дают накопить :)
Смотря сколько народа в семье, часто ли гости.. . вот этого и надо плясать.
Нас трое, не всегда все вместе едим, а уж тарелку-ложку-вилку можно всегда помыть.
Намного быстрей и не нужно ждать когда загрузится машинка.
Конечно, покупать.
Если сможете кому- то впаять обязанность собирать- разбирать ее- покупайте) мы пользовались ежедневно, пока старший сын жил с нами) это была его задача) ) как он стал жить отдельно- пользуемся редко))
Дело личное, покупать или нет )
ВСЕГДА мою посуду только в ней, иначе зачем она мне?
ВРУЧНУЮ ничего уже давно не мою... НЕ ХОЧУ )
Помимо ложки, тарелки как тут пишут, есть еще и кастрюли, сковородки, противни.... короче я только ЗА, сейчас уже не представляю себе вечера у раковины, спать ложимся а машинка моет и это классно )
Иногда вручную то что не для посудомойки или если она работает а надо раковину освободить
а стиралка автомат у вас есть? или вы по старинке вручную?? ?
мне есть чем заняться, кроме как посуду мыть...
нас тоже трое, мою посудомойкой где-то раза 4 в неделю, ну, обычно, когда все дома
Всегда пользуюсь, хотя нас двое. Посуды грязной всегда хватает!)
Что то мелкое могу и так помыть, если ну очень надо . Нас 5 человек я без нее уже не могу)
Нам не надо. Живем вдвоем и не накапливаем. моем сразу.
Если 6 человек, тогда покупать. Если 2-3 человек - ни к чему она. Я тоже хочу, но 3 чашки, 2 кружки и кастрюльку выгоднее помыть самому - воды меньше тратится, а у меня счетчики.
Хорошая вещь, есле семья большая
Всегда. Вручную мою только ножи и деревянные разделочные доски.
Сама не мою.
Покупаать! Мы вот не купили и жалеем. А у друзей у многих посудомойка. ВСЕГДА только ей пользуются... посуда, как новенькая.
Если бы габариты кухни позволяли, то и для себя-любимой купила бы...
Нас 6 живет в большом доме и конечно для нас машинка это просто спасение. Я все в машинке мою поскольку мыть ручками не люблю, а свекровь привыкла по старинке и пользуется машинкой только после семейного обеда. Мы недавно мыли в машинке люстру хрустальную большую со множеством всяких трудновымываемых фентифлюшек, результат просто потрясный. Стекло и хрусталь машинка вымывает просто супер. У нас Бош.
Если большая семья, то это того стоит. Можно закинуть кучу посуды и вымывается она гораздо лучше, аж скользит приятно. Вручную всё равно будете мыть, если не накопилось много, не будете же из-за 2х тарелок заводить машину. Но в принципе и родители мои хоть и вдвоём живут, пользуются посудомойкой довольно часто. Смотрите по тому, на сколько вас напрягает мытьё в ручную.
У моей сестры есть, говорит, что очень полезно. Но они весь день копят эту посуду, а то за раз ее мало получается, а машинка большая)