Прочие дела домашние

Семья из 3 человек, гости в среднем раз неделю приходят. Стоит ли покупать посудомоечную машину?

Слышала, что там нужно выгребать всю пищу, не дай бог жир пригорелый-тоже туда нельзя, посуду не всю туда можно ставить.. . У знакомых есть посудомойка-не пользуются, говорят, геморра много, пока ототрешь, проще руками помыть да и всё.Плюс моющее специальное-дороже выходит. Еще копить посуду многие не любят, а там как-то загружают обычно не по одной тарелке.
Наталья Дмитриев Першина
Лучший ответ
Живём вдвоём, гости нечасто, но посудой пользуюсь почти ежедневно - после еды складываю посуду в машину, вечером запускаю машину. Одни плюсы - воду экономит, моет чисто, не шумит, моё время и руки свободны. . .
Почему-то наличие в доме стиральной машины ни у кого сомнений не вызывает, а вот с посудомоечной - столько вопросов...
Elena Mercankaya
Стоит, даже если гости не приходят вообще) . Это удобство.
Glamurnaya Kisa
надо прикинуть- может одноразовая посуда дешевле)) )

у нас есть, с тех пор, как старший сын съехал -пользуемся редко. . мне в лом ее собирать.... но.. . муж иногда собирает, и мы уже пару раз обнаруживали утром ее разобранной детьми) ) так то скоро опять начнем, как и собирать научатся ))
Natali Pikalova
Яна Григорьева Мечтаю об однораззовых кастрюльках... ненавижу жир мыть...
у нас нет) ) я за пять минут гору перемываю и очень качественно, руками.
Неужто ручки больные?!
Tamila ))))
Яна Григорьева У вас есть стиральная машина? или руки больные?
Я не покупаю только потому, что на кухне нет лишнего места.
Елена Зацарная
Есть, не пользуюсь! ( ну, если после гостей и то не всегда! )
Я не умею собирать посуду грязную!)) )

А 3 тарелки туда сунуть, смысла нет!)) )

Да и шумная она а процесс весь около 2 часов!) ) ...да ну ее!)))
ага ну давайте и покакать за вас машина скоро будет делать!
у нас машина 8 лет, моем каждый день, правда и семья большая. Поклон тому, кто их придумал. Моя аллергия контактная исчезла, времени полно на себя и детей. Сплошной позитив. А для маленькой семьи подойдет машина на 4 комплекта.
у меня коллега устала бороться со своими домочадцами, кто будет очередной раз посуду мыть, поэтому купила машину... скандалы в доме закончились, но говорит, что посуду собирают... после одного раза никогда не моют...
Ж.
Жанна .
Не нужно) У НАС СЕМЬЯ из 5 человек и то обходимся а гости раз в 2 недели