Прочие дела домашние
Зачем семьи из трех человек покупают посудомоечную машину ?
Лень руками помыть три тарелки и три ложки? Или лучше копить чтоб загрузить посуду в машину ?
У меня не три ложки, а штук 15 на двоих))) Но моем руками. Удобно, видимо, иметь посудомойку. Мне и сейчас не надо, а в доме ну не знаю. Посмотрим.
По принципу "не сяду взад!"
У всех же есть, и им надо...
Я один живу, и мне посудомойка совсем не мешает :)
Стиралка тоже.
я одна живу.. и у меня п\мойка.... а что тут такого?
Так на семью из трёх человек виллы 8 ми комнатные, машины по три штуки, сапог 28 пар. деньги девать некуда и фантазии нет. обычно они посуду грязную несколько дней собирают
Почему из трех? Даже из двух или из одного. Наверное потому, что так как в машине руками посуду не отмоешь. Конечно ею не пользуются каждые пять минут. Я бы с удовольствием поставила себе посудомойку, хотя бы для того, чтобы отмыть как следует хрусталь. Вот только места на кухне не хватает.
Нас двое и ни за что не откажусь от машины. На неделе, когда никого нет дома, через день, через два. В выходные, когда оба дома, я готовлю и едим по 2-3 раза- каждый вечер полная.
Я и когда одна жила, у меня она была и пользовалась регулярно. Вы видимо не готовите. У меня семья из 3 человек, к вечеру посудомойка полная.
Ирина Островская(Фролова)
Готовлю конечно. Но у меня нет кучи посуды. нас двое. Меня не напрягает руками помыть.
Лень
Затем же, зачем и стиральную машину, пылесос или шуруповёрт - чтобы не делать вручную то, для чего уже давно придуман электрический бытовой прибор. Скорее у меня вызывает вопрос, что за полуфабрикатами питаются те, у кого от обеда или ужина только три тарелки с тремя ложками остаются? Куда исчезают кастрюли, сковородки, салатницы, противень, ножи с досками, на которых всё разделывалось, лопатки, которыми блюдо перемешивалось и накладывалось, соусницы и всё остальное?
Sofia :-)
По секрету: в кастрюле остается еда ( не готовлю я по 200 гр супа или тушеного мяса, это не вкусно), а ножи моются в процессе.
Что бы у тещи повода не было в гости приехать.
Хочется. В лени нет ничего плохого. Много других важных и интересных дел
Sofia :-)
Вот у всех сельских она имеется.
Это повышает статус в обществе. Пусть она стоит без дела, зато будут думать, что я не с села переехала.
Вопрос из разряда "зачем мужу и жене каждому по автомобилю" - можно ведь и пешком ходить! ;)
Никогда Вы руками так качественно не помоете посуду как ее помоет машина!
ленивые сильно
никто из них не хочет мыть ее руками
А с мамой - домохозяйкой нанимают горничную или няню для одного ребёнка в семье? Тоже ведь удивительно )
В основном так рассуждают мужики или люди, питающиеся полуфабрикатами и готовыми блюдами из микроволновки. Три вилки.... А сковородки, кастрюли и крышки от них, противни, доски разделочные и прочая хрень после готовки сами моются? Есть ещё контейнеры, банки после смены и хренова туча мелочей...
Для комплекта
Лодыри
Даже и на одного нужна она
Три тарелки и три ложки там, где готовят макароны с сосисками. И варево пять дней едят. Свежая, простая, но красивая еда требует миски, лопатки, салатники и сотейники. Ни говоря о столе к приходу гостей. А посуду руками никогда не отмыть как это делает посудомойка. Хорошая техника делает жизнь красивее и легче.
Затем же зачем люди покупают роботы пылесосы, стиралки, мультиварки, что бы облегчить себе быт. Я в посудомойке помимо посуды ещё и плафоны с люстр, и фильтры от вытяжки и даже детские игрушки мою. И радуюсь что мне не нужно по пару часов в день посуду намывать и вытирать.