Прочие дела домашние

Кто для вас является "быдлом"?

нет, я не пропагандирую курение.... отнюдь!
но просто поразило, что курильщиков в "быдло" здесь записали)) )
большинство врачей курят. это факт. хирурги от Бога -тоже быдло?
да и кому они собственно вредят, кроме себя самих?
Быдло - скот, рабочий, тягловый и бал-бла-бла... ну все знают.
Далее - скотиной называют кого-то, кто не нравится, дабы оскорбить. Далее - толпа таких скотин - быдлосборище... куда- меня несёт:) )
Короче, скотом называть людей можно, но вот в реале-то мало кто решится, да ещё и на трезвую голову, потому как то самое быдло так даст по рогам....:)) )

А курить... ну я курила, бросила, МалАдЭц, конечно:) )
К чему и всех призываю:))
Валерия Евтодьева
Лучший ответ
Гузель Хаирланамова блин...смешно так написала))) ржу)))
привет, дорогая!:))
Все курящие и пьющие, наркоманы, те кто харкает и везде мусорит. А также для меня быдло люди, которые мешают своими вредными привычками, в частности курением в подъезде, на остановках, в общем в моем присутствии. Считаю если человек курит, пусть он не мешает нам некурящим, мы не должны задыхаться от его тошнотворного зловония.
Я незнаю таких людей, которых я могла бы назвать быдлом.
Вешают ярлыки не от большого ума, это уж точно.
Я курю и это только моя проблема, в угол никого не зажимаю, в лицо дым не выдыхаю.
Потому мнение обо мне вот таких "умников" меня мало волнует, тоесть не волнует вообще.
Я тоже не люблю ярлыки вешать и вообще судить кого - либо.... Я только придерживаюсь такой простой истины -НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ НЕГО.... Вы можете быть кем угодно - шикарной-гламурно-навороченной голливудской звездой на "Бентли"....но если вы вытряхиваете пепельницу прямо под порог своей машины, допиваете пиво и швыряете бутылку (ах, нет- вы ЭЛЕГАНТНО ставите её посреди тротуара, не сбавляя шага) , вам в лом запачкать ручки, и вы свой пакет с мусором опять же элегантно ставите на крышку мусоропровода -потому что в мусоропровод он не пролезает, а на родной помойке вам показаться с пакетом "негламурно" ...вот тогда вы быдло.
А я быдлом считаю тех которые пьют всякую гадость, не работают, а живут за счёт воровства и попрошайничества, валяются где попало, вид замызганный, грязный.
Елена ***
не, для меня недостаточно быть курильщиком
когда человек откровенно мешает своими вредными привычками другим и не хочет перестать.
курение в подъезде, громкая музыка постоянно, выставление своих вонючих мусорок в подъезд и т. п.
люди забывают, что они живут не одни, что нужно сохранять добрососедские отношения и не мешать жить другим.
хочешь курить - кури в своей квартире, зачем задымлять подъезд.
Наташа Н
У меня нет в моём лексиконе такого слова.. . Какой бы человек не был, какими пороками не обладал.. . И всё же, это человек! Опущенный и т. п. , а человек.
Курящие медики?? ? А такие для меня являются.... позором профессии)))))))))))))) ) Вижу таких, обязательно под кольну))
S& I
ммм.. . само курение к определению быдла не имеет никакого отношения, но, если человек при этом разбрасывает бычки где ни попадя, харкается и курит в лифте - да, он быдло. опять же, подозреваю, что его быдлячье поведение "курительным" поведением не ограничивается. быдло-оно во всем быдло.
Быдлом можно назвать любого человека, поскольку идеальных нет, а придраться можно к чему угодно.
Ольга Попова
интернет подразумевает в себе сборище разных людей. .
и грамотных, и безграмотных, и душевнобольных тоже,
пишут сами не знают, чего пишут..)))
S& I Наблюдаю за вами...,которую неделю....И не пойму... Диета помогает или как? Всё, как бы в одних габаритах...))))))))))))))))))))))) Может зря истязаете себя?))
С прошедшими и Наступающим старым НОВЫМ годом!))
Для меня быдло-не воспитанный человек, но вот статус "курильшик" тоже показательный.
Татьяна Белова
нет у меня такого слова в лексиконе
для меня быдло автор опроса над вашим вопросом
Елизавета Мелентьева Плюсуюсь. Опередили вы меня))
я под словом быдло-подразумеваю людей с которыми невозможно договориться на словах, не повышая тон, и курение тут ни при чем, ведь если можно договорится, то это уже не проблема, так зачем тогда вешать клеймо и приравнивать собеседника к БЫДЛУ!
Быдло это то, что остается от человека, если у него нет воли и желания решать за себя.

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой.

В среде быдла цветут различные психические заболевания, которые проявляются в неоригинальном мышлении, укрытием за общими словами, словами без сути, шаблонными фразами и мировоззрением, что является признаком их безынтеллектуальности. В связи с чем весьма стрессоустойчивы к рутине. Имеют либо свои расплывчатые, либо общественные (что в общей корзине нашли) соображения по большей части вопросов. Не чувствительны к амбивалентности.

Людей дурят! Это заговор!

"Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество. "
В. Гюго «Человек, который смеётся»

в малой психиатрии существует диагноз — конституциональная (физиологически обусловленная) глупость
Кто матом на людях громко и много ругается, делает отрыжки и плюётся. Ну если брать курильщиков, то те кто курит в людных местах, где есть дети, пускает дым в толпу людей и кидает окурки под ноги.
быдло- по мне так это люди не умеющие разговаривать без мата, хамло которое думают сила есть ума не надо даже не то сто сила есть, а стадо есть как гиены... по поводу сигарет)) по определению курящий не значит быдло))