Прочие дела домашние

А алкаш - это быдло? (+)

Всё непросто. Вот смотрите. Виктор Игоревич с четвёртого этажа - точно небыдло. Он ходит в галстуке. Тёть Вера с третьего - однозначно быдло. Орала тут на днях как недорезанный поросёнок на всю улицу - не знаю, чего она там орала - я не прислушивалась, но явно быдло. А вот Анатоль с первого - он алкаш. Но если он быдло, то неужели он такой же, как Тётьвера? Но Тётьвера она такая вся чистенькая, нормальная.. . Просто толстая и орёт. Как же Анатоль может быть как она? Вот вы мне объясните классовую иерархию - куда алкаша приписывать?
Алсу Яббарова
Алкаш - это несчастный человек! А быдлом нельзя людей называть. Никаких!
Юлия Поляк
Лучший ответ
Алкаш просто больной человек! Но если этот больной человек вместо того, чтобы лечиться, начнёт срать на улице, жрать и ссать в подьезде, бить Тётьверу.... то наверное его вполне можно будет причислить к быдлу!
Ну почему сразу быдло, ведь быдло это когда без рода без племени не имеет ни работы, ни жилья, ни семьи. А алкашами могут быть вполне обеспеченные люди, которые от переизбытка денег становятся алкашами. Вот у нас есть одна такая дама. Пьёт безбожно, но имеет свой магазин, дом огромный пентхауз. Ну какая же она быдла, просто любитель выпить. Если так критиковать, то у нас всё правительство можно туда записать, из них тоже многие любят выпить.
Тане4К@ ...
Быдло - человеко подобное существо, со слаборазвитым интеллектом и отсутствием, каких либо, морально-этических принципов.
Политики и крупные предприниматели широко используют это слово. И сейчас оно имеет более широкое толкование, т. к. включает практически все население, которые про себя (на кухнях, в банях, перед телевизором) выражают недовольство, но на открытых мероприятиях либо молчат, либо придерживаются официальной точки зрения. Думается, что именно этих людей и имеют введу товарищи выступающие.
Алкоголизм -заболевание.
Которое переносят многие люди и даже известные.
Алсу Яббарова Ну и чего? Алкаш - это быдло или недобыдло?
Пьяный алкаш, потерявший человеческий облик, к тому же не признающий себя алкашом-- быдло. Самое, что ни на есть, настоящее...: -(
Завязавший алкаш ...да-да, алкаш остается алкашом на всю оставшуюся жизнь, даже если он не употребляет алкоголь уже в течение лет 20 -- не быдло, а человек разумный. Уважаю таких алкашей.
Ты забыла, ещё под забором лежит интеллектуал - алаш дядя Гоша )
ёптыть... алкаш - это тот, кому после дня попойки ещё хочется... и всё - для меня похмелье главный показатель адекватности
*A
*_ Ardak Ertaeva_(O.0)*
Алкаш алкашу рознь, есть в нашем городе алкаш, который Оксфорд закончил и музыку сам пишет.
Алсу Яббарова Ну вот вы мне скажите, обычный нормальный алкаш, который фиг знает что закончил, он быдло или небыдло?
Быдло это недалёкое создание, которое не понимает, что делает больно окружающим. Такие как в армии гнобят подчинённых, деспот в семье и на руководящей должности, маньяки и моральные уроды, которые мучают животных. А Алкаш он может быть просто зависим от дурной привычки и доставляет неудобство только тем, что воняет перегаром и тратит семейные деньги.
Анна Макарова
Все, у меня взрыв мозга.
Аманат Фарм
всё непросто. дядясаша - подполковник в отставке, на пенсии подрабатывает, крутится, но любит выпить, коньячок, водочка, каждый вечер с жёнушкой по стопарику, каждый праздник - в хламище на ногах не стоит, каждый выходной - к друзьям с бутылочкой коньячка. имеет право? имеет, заслужил. пьёт как собака? пьёт, он алкаш. но разве он быдло? хорошо одет, не матерится, под заборами не валяется, машину пьяным не водит, жену не бьёт, детям помогает, на иномарке ездит. а дядясерёжа - нигде не работает и не работал, бухает день в день, спит на улице, моется раз в месяц, дети голодные холодные. пьет? пьёт. алкаш? алкаш. но он ещё и быдло к тому же, считает, что ему все должные, его государство не обеспечило и жизнь ему стерва жена сгубила. так что быдло я считаю не тот, кто пьёт, а тот кто опускается ниже плинтуса при этом, разлагается морально и физически. главное иметь мозги и вовремя увидеть ту грань, после которой просто любитель выпить превращается в быдло-алкашару )))))
вывод. анатоль с первго алкаш классический, грязный, опустившийся, отупевший? ваша тётьвера такое же быдло, ка и он. если она вдруг запьёт, станет точно такой же. а викторигоревича вы хорошо знаете? может он в галстуке тоже быдло, как и тётявера? ))) если нет, то вдруг уйдя в запой, быдлом он не станет ))))
короче ООООчень спорый и многогранный вопрос ))))))))
депутатов тоже много алкашей.. они тоже быдло и артисты и поэты тоже есть алкаши
Вот тут недавно с дочерью размышляла, что ж такое быдло...)) ) Пришли к согласию, что те, ктто не задумывается о завтрашнем дне.
нет. это два разых понятия.
нет смысла алкаша припысывать к какой-либо социальной прослойке. Это совсем другое - это заболевание. Жопу с пальцем ведь не сравнивают, правда?