Прочие дела домашние

Вот вы тут так часто пишете - "быдло, быдло"... А быдло - это кто? И чем вы отличаетесь от быдла?

Прошу сразу заметить: и в мыслях нет никого оскорбить.
Евгения Кужина
Евгения Кужина
53 077
Я прилично веду себя на дороге.
Не толкаюсь локтями в очереди. Не наезжаю тележкой никому на ноги.
Не нарушаю личное пространство других людей.
Не считаю, сколько я переплатила учителям, воспитателям, родительскому комитету и консьержке.
Выехав за пределы своего государства, не костерю его, на чем свет стоит. Не фыркаю при виде русских. Дабы дать понять, что я не с ними.
Не считаю чужих детей мелкими уродами. И не кричу направо и налево, что люблю только своих детей.
Не гонюсь за халявой.
Не гонюсь за модными трендами.
Не ловлю каждое слово в твиттере "великих мира сего", что бы потом выдать их слова за собственное мнение. Я пока еще способна мыслить самостоятельно.
Не смотрю первый канал)
Читаю то, что нравится, а не то, что модно.
Не считаю, что государство мне должно. И что мне вообще кто-то постоянно что-то должен.
Не рекламирую свое материальное состояние, внешность и прочие данные в нете.
И много чего не делаю еще) )
Зато чту своих предков. Уважаю свои корни. И то место, где живу.

Ну, если красиво... то красиво уже Оля With an idiot argue написала))) )
Кареглазая Татарочка
Кареглазая Татарочка
99 542
Лучший ответ
Евгения Кужина Оля срисовала с интернета, данную инфу я уже читала и это совершенно неинтересно. Гюго, конечно, человек уважаемый, но мне интереснее познакомится с мыслями живых людей, таких, как я :)
Тут еще часто пишут что замуж не всех берут, все кто не девочкой мужу достался - мляди и т. д. Надо же фильтровать информацию :-D иливсему верить будете? :-) Каждый имеет право на личную точку зрения.
ВЦ
Вера Цулина
93 143
Евгения Кужина Да мне, честно говоря, плевать на мнение подавляющего большинства выступающих. Мне интересно, что такое было в народном понимании. Дорогу в Вики, я, безусловно, знаю, хочется услышать глас народа. А народ слово использует, а защитить собственную позицию не может.
В старину - домашний скот. Сейчас - тупой, неразвитый, немыслящий человек, которпый живет так, как живется, ни о чем не задумываясь, скатываясь по наклонной, не стараясь улучшить свою жизнь (бездействие всегда ведет к ухудшению жизни) . Вобщем, куда "хозяин" поведет, туда он и пойдет.
Быдло это конституциональная (физиологически обусловленная) глупость.

Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.
В. Гюго «Человек, который смеётся»
Быдло в изначальном понимании этого слова, это домашняя скотина
Ирина М
Ирина М
17 674
Евгения Кужина Я не про изначальное, а про то, которое вкладывается людьми, которые дают кому-то характеристику: "он(а) быдло".
Хороший вопрос. Была поговорка раньше, что громче всех кричит "держи вора" тот, кто украл. Объявляя других людей людьми другого сорта, люди порой выдают себя....

Похожие вопросы