Думаю, что да - умнее, уж образованней, то точно- в школе серьёзная и насыщенная программа, у нас была проще программа. . Насчёт счастливей не знаю! Сейчас больше возможностей и у детей есть много того, чего не было у нас.. . Уходят с головой в комп. игры, рsp и т. д.
Но в то же время дети более "тепличные"... Сын учится в 4м классе, а у них еще многих родители за ручку водят в школу и рюкзаки за них носят. Помню, что у нас в 3м классе уже все сами ходили, а то и ездили на метро в школу одни! Сейчас в 8-10лет ребёнок один в метро- редкость.. . Мне кажется, что мы раньше взрослели и были более самостоятельными в их годы...
Прочие дела домашние
как вы считаете, родители, ваше чадо или (чадЫ)) счастливее вас в его возрасте? умнее? проведите параллель..
Дети и умнее, и успешнее, а вот как проходит детство моих внуков мне не очень нравится. Мало общения со сверстниками, больше телевизор и компьютерные игры..
Мои дети свободнее, чем я в их возрасте)) ) Мои советские детство и юность с нынешними условиями просто не сравнить)) ) "Шаг влево, шаг вправо- считается побег"))) И так было везде- и в семье, и в школе, и в ВУЗе)))
да, и умнее, и счастливее, и ученее, и самое, самое
Умнее-да, и детство у неё поинтересней моего будет.
Мне много чего не разрешали, и постоянно наказывали.
А мой ребёнок что такое ремень и горох в углу, к счастью, знает только с моих рассказов.
умнее по знаниям.. у них сейчас интернет... я была мудрее в свои 20 лет... меня не опекали и родители жили за 1500км... а я еще пылинки сдуваю.. иногда)))) а про счастье... примерно одинаково.. только мы не задумывались, где и как будем жить)) любили, женились.. а они вон ни женюца и внучатаф мне ни дарют (((я уже во сне мелких стала видеть))) сложно провести параллель из -за разных веков... другие ценности, другой уровень жизни....
Умнее это да, а вот счастливее это спорно. Раньше все были равны, а сейчас многие не могту позволить купить ребенку компьютер, модную одежду и т. д. , а для детей это беда.
Разумнее, это точно
Конечно счастливее. У меня мама была очень властная, а я своих детей свободно держу, даже разрешила сыну в математическую школу поступать.
Приветик! Большое спасибо за поздравление. У меня что- то мой мир подвисает и я туда не могу нормально заходить! ! И тебя, и твое семейство тоже с праздником! ! Счастья, терпения и умиротворения!!
Евгения Антошкина
Привет!!!!Взаимно!!!))рада видеть)
Паралель проста, как правда: сыты, хорошо одеты по сезону, прекрасно информированы по всей проблематике, такого не испугаешь паровозным гудком, велосипед не то подовай авто. и т .д. Чего нет, нет мотивации и стремления к преодолению, нет четкой грани :горько-сладко. Счастье-это пока ваши дети маленькие и совсем другим будет ваше счастье. когда у них будут дети. Ставить вопрос :о счастье детей не корректно, оно в ваших руках .
Ну, может и не умнее (к сожалению) , но счастливее (я надеюсь).