укрепляю иммунитет,
молюсь за всех детей в группе и их родственников,
вспоминаю врачей. которые бесстрашно ездили на эпидемии,
не допускаю. дурных мыслей
Прочие дела домашние
вы узнаете, что в классе в группе дет сада. где прибывает ваше чадо-у родителей одного из детей Туберкулез. ваши действия?
обращусь с этим вопросом к медику детсада .
Опасны люди только с открытой формой туберкулеза. А чтобы форма стала открытой, человек должен болеть очень долго. Не может быть, чтобы за это время он не попал в поле зрения врачей. Во всяком случае, если у него есть ребенок. И ребенком занимаются достаточно для того, чтобы водить его в детский сад и школу.
Главное что бы ребёнок был здоров. Если родитель болеет, то ребёнка тоже обследуют и если он болен, то врач ни когда не даст справку на посещение сада или школы. А у нас например сам врач болел такой болезнью, но очередь к нему не иссякла, он так и работает и ни кого ещё не заразил. Кому заболеть, так он может и в другом месте заразиться, даже не выходя из дома.
Туберкулезника обязаны вывести и лечить в специальных отделениях.!!! Если не вывели, то у него -обычная туберкулезная интоксикация (ослабленная реакция на туберкулиновые пробы) Этот ребенок ничем не опасен для окружающих.
сообщаю в надлежащие органы
в маршрутке и в лифте тоже можно подхватить туберкулез...
можно подойти к медсестре или кто там в садике еще из мед персонала скажите что беспокоит и спросите что к чему. может у ребенка нет этой болячки и также узнайте кто из родителей того ребенка приходит забирать его если тот родитель что больной то выясните может у него такая форма болячки что не опасна для окружающих. на сколько я знаю там если открытая форма то закрывают больного в диспансер и лечат.. . во общем вы спросите чтоб не бояться за ребенка.
главное, чтобы у ребенка не было туберкулеза в ОТКРЫТОЙ форме. на родителя мне плевать.
Перевела бы ребенка в другой детсад. Ребенок рано или поздно заразится от больных родителей. И заразит детей в саду.
Ну, это уже не ваши действия, если бы у этого родителя было действительно что-то опасное, вас бы всех и ваших детей, в первую очередь проверили и панику подняли .Если ситуация в том, что этот родитель скрывает, сейчас всех, кто не желает лечиться, отправляют на принудительное лечение. Если вы сомневаетесь насчет чего-либо обратитесь к медсестре детского сада, пусть проводит проверку, я думаю, она очень быстро отреагирует, поскольку к проблеме туберкулеза сейчас очень серьезно относятся.