Прочие дела домашние
как ваш ребенок первый раз остался в дет.саду на дневной сон?
мой с неохотой вообще в сад ходит. а сегодня вдруг расплакался когда хотела забрать его после обеда =)оставила на сон... а как ваш ребенок первый раз остался? вы уговаривали/ приняли решение? воспитатели? или сам?
Конечно вначале оставляли на пол дня, а потом он уже привык и к воспитателям и к детишкам и оставался нормально, вечером даже уходить не хотел))))
плакал... .
но теперь через 20 лет спит днем без слез)))
в первый же день!!)).... мы даже сами не ожидали....
завела его в группу и стояла смотрела, он потом увлёкся и перестал обращать на меня внимание, я ушла.
Моя в первый день осталась до вечера, хотя я приходила за ней перед сном, сама захотела остаться, первый год вообще уговаривали уйти наконец уже из сада, сейчас ходит в подготовительную группу, уже поостыла к саду.
У меня очень общительный ребёнок, за мамину юбку никогда не держался, и в садик пошёл совершенно спокойно, без слёз, но в саду психолог ввёл программу адаптации, поэтому водили первое время по 2 часа, потом до обеда или наоборот после обеда приводили и где-то через 2 недели начали оставлять на весь день.
Детки у всех разные, может быть этот вариант самый подходящий для адаптации ребёнка к садику.
мы водили с начала на 2 часа потом на 4, и на 3 день я должна была дочу забрать после обеда, прихожу а она в истерику, пришлось оставить на сон. Но у нас эта невероятная любовь к саду прошла через недельку потом начались истерики по утрам, чем ближе к саду подходили-тем больше слезы.