Прочие дела домашние
в каком возрасте ваши дети отказались от дневного сна?возникали ли из-за этого проблемы в детском саду?
Мой спал с удовольствием в саду до последнего посещения..
дочь отказалась в 2,5 года .
У нас в детсадах спят толко те дети, которые сами хотят спать, а остальные тихонько играют, рисуют или гуляют на улице (обычно спят 2-3 человека со всей группы, а в группе 22-25 чел.)
моей 3.10....дома днем спит очень редко... в саду спит всегда....
Примерно в два года. Проблем не было, потому как в сад мы не ходили и не ходим.
старшая в садик пошла в год и 8 мес, к тому времени уже не сапла днем и привыкать приходилось по новой, она весь тихий час пролежит и к концу засыпает, а потом ее разбудить не могут, но современем привыкла и все в норму вошло! а второй 2 года и мы обязательно спим 2 часа в день.
я сама мучилась в саду - не могла спать днем, насколько помню, с более-менее сознательного возраста. В пять точно не спала - весь тихий час просто лежала
В 7 лет, когда пошли в школу.
Каждый ребенок разный. Один у меня уже в 2 года перестал днем спать, другой спал долго. В детском саду тот, кто не спал, просто лежал, пока все спали. Но как только он ложился днем спать, я уже знала, что ребенок заболел. После сна поднималась температура и начиналось ОРЗ.
в возрасте 5 лет . в саду спал . как-то с этим проблем не было )
Примерно в 4 года малыш уже мог и не спать днем, но в садике он всегда спит.... там вообще все всегда спят)))
у меня сын не спит днём с двух лет. В 3,5 года пошёл в сад. Стал вставать раньше (в семь утра, а обычно в 9), потому запросто засыпал в саду. А на выходных дома днём всё равно не спит. Дневной сон у нас только для сада.