Прочие дела домашние

в каком возрасте ваш ребенок узнал что мясо и курица не на дереве растут а были когда то живыми? ++

как именно вы это объясняли, как ребенок отреагировал?
Ксения Урусова
Года в 3, может чуть раньше, не узнали а именно осознали.. . В магазине тушки куриц и рыбок всё наглядно объясняют :)) Старший до сих пор мясо кролика только под прицелом автомата будет есть, а мелкой пофик, она ну совсем не вегетарианка :)))
Дарья Марченко
Лучший ответ
Ничего я не объясняла, мы ездили к прабабушке и она сама все понимала и ничего не спрашивала, ей прабабушка все рассказала и так)))
Когда моей младшей дочери было 6 лет, мы - стойкие горожане, поехали в деревню и она в первый раз в жизни увидела живую курицу и курятник. Дитятко было в шоке - она спрашивала у меня такие вещи - блин, а почему курочка вся в перьях и без целлофанового пакетика? Почему на полу яйца валяются? (насест был невысокий, на полу лежало сено, и куры неслись прямо на пол)....
Toghan Shaihova
Что-то я не помню этого.
Как-то само собой выяснилось.
Я помню только, что она убитого мной карпа есть не стала.
как то не заморачивались мы этим
Ксения Урусова ну ребенок что, никогда не спрашивал откуда яйца, мясо?
Да как-то с рождения видели, как я на кухне курицу разрезаю и готовлю, из книжек знали, что яйца курица несёт.. . В общем с рождения знают, что курица свинья и корова, потребительские животные, которых кушают...
Лида Прищепа
ой, я уже и не помню.. .
но я как-то просто брала все и объясняла как оно есть)
а чего рассусоливать-то... в этом мире все так... сильнейший пожирает слабейшего))
а мой малый и никогда не считал что курица на дереве растет.... странная вы какая-то.... вы чего не учите ребенка ?..есть сейчас много познавательных книжек... о зверях о домашних животных о птицах и растения и деревьях.... итд.
Ксения Урусова я вас не просила меня учить и давать оценку моим действиям.
это все рассказывают в детсаду на занятиях... а животных они знают с яслей... в зоопарк все водят...
не знаю)) ) как то проблем не возникало))) ) как и с какашками)) ) которые из него выходят)))))
а мне вот интересно, насколько тупым должен быть родитель чтоб внушать ребенку, что мясо на дереве растет
Irina Migush
Ксения Урусова при чем тут внушать? это может была не совсем удачная ирония с моей стороны, но смысл вопроса все уловили.
меня интересует какими словами объясняют люди что котлета например из когда то живой коровы сделана и как ребенок реагирует на это.
Не помню уже. Но в 5 лет дочь увидев в деревне несколько коров показала мне на них с комментарием "Смотри сколько МЯСА! "
в три с половиной года
ребенок теперь не ест "коровку".

приходится говорить что котлеты - это суфле, сосиски из бумаги итд итп
Dasha Yurchenko
не помню когда, но помню как) ) я курицу разделавала, ребенок увидел и спрашивает
- А это что?
- Курица
- Не похожа!
Я ей курицу все время на кусочки разрезала, чтоб не ковырялась и ела быстрей) )

Больше вопросов не было))
Евгения *****
в три года ест нормально