Наши создали группы и в соцсетях, и в мессенджерах - очень удобно . Общение очень оперативное - утром пишут, кто заболел, днём скидывают домашнее задание .
Зато и от поборов в саду / школе не скроешься ))))
Карту завели для родительских платежей- перевёл на неё за учебники, и все. Не надо возле школ встречаться, или через детей передавать .
Очень удобно, на мой взгляд . Прогресс !
Прочие дела домашние
У Вас продвинутые родители в классе у ребёнка, в группе дет. сада? Есть ли группа в мессенджерах для общения онлайн ?
Есть группа в Вайбере, очень удобно. У нас дружные родители. Решаем много насущных вопросов, советуемся, поддерживаем друг друга.
В последнее время даже родительские собрания отменили, говорят, не положено. Но мы-то и так в курсе всего.
Екатерина Борисова
У нас не отменяли собрания... но на двух недавних я не была - работала . А из групп узнала всю информацию .
Уже и в детсадах с ума сходят? Я слышала только про родителей в школе.
Есть, а меня там нет. И Я попалась. Когда висело в саду за 2 месяца объявление---утренник 28, а накануне утренника чёрт дёрнул меня написать смс, спасибо девушка оставила свой номер, навязала мне его буквально, мне и этого было не нужно. В итоге я выяснила что они сдвинули дату, а объявления забыли написать
У нас в младшей школе есть простая социальная сеть ClassDojo, все там. Преподаватель сам инициирует, классы и приглашения может создавать только классный руководитель.
Есть такая группа, в основном для дом. заданий...
Группа есть
Нет. И даром не надо. Еще телефон всем подряд я свой не давала. Кому, что надо, через педагогов и воспитателей передадут. А поборы - только через прокуратуру.
Екатерина Борисова
Сурово )))
В Вайбере группа, всё удобно, всегда на пульсе рука. В школу почти не захожу, т. к. и так все знаю
Екатерина Борисова
Во во, и у нас так же .))
на фиг мне никакие группы с их сплетнями не нужны, меня интересует только учеба, а следовательно, только беседа с учителями
все гиперактивные мамаши пусть лесом идут
Читаю ответы и удивляюсь.. .Практически все путают понятия активный ребенок и гиперактивный. Это разные вещи!
Для гиперактивного ребенка самое важное - это строгий режим дня, поменьше эмоций (как положительных так и отрецательных) .
О спорте.. .Во-первых: гиперактивный ребенок и без спорта очень устает сам от себя. Он такой непоседа потому, что не может себя контролировать. Во-вторых: не каждый вид спорта может подойти для ребенка, так как в спорте требуется большая концентрация внимания, что для гиперактивного ребенка - большая проблема.
Гиперактивность - это диагноз, который может поставить только врач, а не воспитатель.
И главное, не надо закрывать глаза! Проблема есть и ее надо решать! Но решать спокойно и не паниковать. Дисциплина, доведение всех дел до конца и спокойный режим - это необходимо ребенку.