обсуждение идёт про официальный брак и сожительство. Пишут, что мужчина женится официально в том случае, если боится потерять женщину. А коль не женится - не боится потерять, не дорожит.
Там много всяких - разных мнений, но вот зацепила меня эта фраза. Что скажите?
Прочие дела домашние
Прочитала такое мнение в ЖЖ, как думаете, насколько это правда? (про брак) +++
Я согласна с этой фразой, в основном своем так оно и есть.
А когда не женится, значит ждет что появится что-то лучше, дверку позади себя полуоткрытой оставляет.
так и есть
Я полностью согласна.
шТАМПОВ В ПАСПОРТЕ МОЖНО И ОТ БАЛДЫ НАДЕЛАТЬ.
аБсолютно ничего не значит)
потерять можно и будучи в браке
да фигня все эти рассуждения, треп
все от человека зависит, от характера, от понятий
у большинства спроси зачем он женился - и не ответят)))
да фигня все эти рассуждения, треп
Ой, ну понять, ШО в голове у муЩЩин очень сложно))) ) Обычно, если боятся потерять женщину, хотят от нее ребеночка. Независимо от штампа в паспорте.
Скажу что эту фразу я еще слышала от своего давнего друга-мужчины: ) Я его спросила почему мужчины женятся, он так и сказал-потерять боимся:) ) Я почему-то этому верю.
Ирина Стаменская
но иногда - из чувства долга. по беременности, например))
полная чушь. все люди разные как и обстоятельства.
Истина жизни!
Ирина Стаменская
вот и скажи, Хороший Дядька....почему ты женился первый раз?)
Именно так и есть.
Глупая фраза. Что, у нас в стране никто не разводится?)))) Раз поставил штамп-то на всю жизнь?)) )
Отнюдь нет. Так зачем этот штамп нужен вообще? Даже при разделе имущества и алиментах на детей он практически бесполезен.. А уж увязывать печать на бумажке с боязнью потерять женщину... Полный бред.
Слишком много у нас женщин, несчастливых в официальном браке, избиваемых ужьями-алкоголиками, превращенными в прислугу, пока мужчина меняет любовниц и туда же относит все деньги. И столько же-тех, кто десятилетиями счастливо живет в неофициальном.
думаю эта фраза просто одна из многих... вот я сегодня веСЧь прочитала: " Брак держится на терпении, причем каждый супруг уверен что терпит именно он !!!"
Галина Спиридонова
У нас наоборот. Я уверена, что муж меня терпит, а он уверен, что я его терплю! =*)
Я считаю это хренью, но муж мой делал предложение сказал: "я боюсь тебя потерять".
да так оно и есть
сколько людей столько и мнений)
моё мнение - нет, не думаю что женится так как боится.
моё мнение что официальный брак - это просто как новый этап в отношениях (хотя на самом деле ничего особо не меняется при этом)
типа как вот наряжаем ёлку и под ёлку кладем подарки и при этом мы понимаем что Деда мороза нету)) ) но вот просто мы это делаем как определенный этап в своей жизни
не все, но в целом да. когда мужчина боится потерять женщину и хочет ее посильнее привязать к себе, он пытается на ней жениться. А когда она и без штампа готова все для него и ради него, выпрыгивает из юбки, чтобы покзаать, какая она будет хорошая жена - зачем?