Прочие дела домашние

Да объясните же мне наконец - зачем на взрослого человека ОРАТЬ? Какой в этом смысл? Спокойно договориться разве нельзя?

А если нельзя и человек не желает понимать чего бы то ни было - так зачем орать? Чтоб лучше услышал? Но ведь проблема-то в том, что человек, на которого орут, НЕ ЖЕЛАЕТ слышать!) ) И от громкости произносимых звуков ситуация не изменится) )
И зачем жэить с человеком, который не желает вас слышать и понимать?))
это всё ограниченный словарный запас
Надя Галкина
Лучший ответ
Есть такие люди, что кроме воплей ничего не понимают)) )
Есть такие люди, что заводятся с полуоборота и только так могут "разговаривать")))
Здесь нет логики. )
Здесь снятие своего раздражения путем словесной агрессии (повышение голоса) - такая примитивная защитная реакция у орущего. )
Зачем плакать? Зачем смеяться? Зачем нам вообще ЭМОЦИИ???
Лю[Бим]Ая Adileta* Да-да, вот и объясните мне, как психолог, зачем нам НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ эмоции?)))))))))))))
Настя Метляева Плакать и смеяться без повода совершенно незачем. Эмоции должны быть конструктивны,а не представлять собой оскотинивание человека.
Орут, не для того чтобы понял, а для того чтобы обратить на себя и на свою точку зрения внимание, когда других аргументов, кроме крика нет.
Амра Махария
Ох не знаю)) Но про меня говорят, что лучше бы орала, так проще меня понять. А вот если я говорю вкрадчивым зловещим голосом, ничего хорошего это не предвещает)
Аня Шевцова
Я все это понимаю. И то, что проблемы надо решать конструктивно, и что, чем тише голос, тем больше к нему прислушиваются) ) Но мне не для оппонента иногда проораться надо, а для себя, чтобы от негативных эмоций избавиться) ) Проорусь 5 минут - и снова в семье мир) ) Так-то я отходчивая))
Ирочка Ирочка
Действительно - зачем?
Авторитетом если не удаеться задавитть -давят на психику. .
отвел глаза - проиграл!
это эмоции, это неспециально.... женщинам присуща по природе большая эмоциональность, это естествеенно.... и не зависит это от воспитания, происхождения и прочего.... есть люди более уравновешенные, есть менее-но срывы бывают у всех.... и я просто не поверю тому кто утверждает что всегда держит себя в руках.... возможно крепится до последнего на людях-а наедине бьется головой в стены.... а смысл?
Svetlana Mironova
Лю[Бим]Ая Adileta* Для эмоции должен быть достойный ПОВОД. В норме человек смеется, когда смешно и плачет, когда для этого есть серьезные причины. А эмоции без причины (какие бы то ни было) - это серьезный повод обратиться к Большой психиатрии))) А теперь назовите мне хотя бы один ПОВОД кричать на взрослого человека)))
Настя Метляева Вот как раз от воспитания и происхождения это и зависит.
И незачем списывать на "я баба, а значит, могу вести себя как дикая обезьяна".
Ну мы же из животного мира, там все так делают. Оскал показывают, чтобы боялись.
Юська Смайл
надо в пятачину молча дать
У меня умер отец. Внезапно умер за одну ночь. И наследство у меня не только машина/квартира. Но и бизнес, причем проблемный. Я бизнесом управлять не могу, точнее смогу через полгода. Сейчас им управляет мама, т к законодательно ее проще было туда поставить. Но мама управлять бизнесом не может, точнее она всего боится. В помощниках у нее я и нанятый юрист, который раньше с отцом работал. Так вот, нас послушать это низзя, а банки/налоговую/девочек-работников, которые бежать собрались это без проблем. У меня уже нервы не выдерживают и я на нее начинаю орать, кстати криком до нее больше доходит. Ну и жить и работать мне с ней придется по крайней мере полгода.
Инесса Крышева
Я свою бабушку перидически спрашивала, зачем она кричит. Та отвечала тише: "Я с глухим работала. "
Это проблема орущего.
Карлыгаш *
а с чего вы взяли что орут, чтобы услышали, орут, чтоб пар выпустить! ! именно для это еще плачут, а иногда смеются в полный голос))
Лю[Бим]Ая Adileta* Да, исключительно когда есть ДОСТОЙНЫЙ ПОВОД))) А поводов для крика нет и быть не может))
Настя Метляева А зачем выпускать пар таким скотским образом?
В натуре, криком никогда ничего решить нельзя, с крикунами лучше вобще не связываться