Прочие дела домашние

Вот объясните мне,что такое орать благим матом,мат что может быть благим?А когда орать то надо?

Великим и могучим языком
Я, как и вся страна моя, богата.
Но даже тот, кто с русским не знаком,
Всегда поймет азы родного мата,
Которым мы про Родину оре: м.
Мы любим ее: !
мать ее: туда-то!
Мы ей гордимся
(мать ее:! ) во вс: м.

У Бога все блаженно и убого,
Вот и блажим, благой вставляя мат.
И молимся, а слог идет в разлад.
Начнем сперва торжественно и строго:
"Мать Божья! ", -
и продолжим:
"Божья мать!
так, так ее:
растак
опять
раз пять.. .
И сын распят
и мать его
за ногу! "

Не kick"ает за flood небесный chat,
bot божий, панибрат, ну, op me! op me!
Божественною форточкою хлопни!
Из гейтсовых из врат поше: л изврат,
А IMHO я ни в чем не виноват.
Броня моя - мой мат. Броне: й бранят
И, если надо, землю боронят,
Но это лучше позже.. .
Боже! Боже!

О чем бишь я?
Пора сказать обще:
Ну кто бы мог похвастаться еще.. .
Кто б
с Богом
мог
похвастаться
другой
Такою же "короткою ногой"?

Ну, да. Я богохулю и хулю.
Воды попью - в колодец наплюю.
Мне все: равно грехи мои простят.
Стихи отпустят
(может чуть опустят)
Он благ - мой мат!
Он маг - мой блат!
Вот так!
Там наверху поймут,
что я из русских.
И даже, может быть,
благословят.
НЕ
Наталья Егорова
Лучший ответ
Благой мат . Это детский плач, а так как ребёнок ещё не грешен поэтому так и назвали благим от слова благо, добро. Ну а слово мат это ирония.
Ирина Адамия
Вероника Бурая Ну а слово мат от слова МАТЬ.Сами догадаетесь какая связь?
В ранние века на Руси поединки ...вспомните картину Куликовской битвы... в общем два войска стоят... выходят два воина и между ними поединок. Русский воин кричал (на благо) (чтобы ВСЕ СЛЫШАЛИ) матерные слова как обереги-страшилки и т. п. Это и есть благой мат!
Со временем все "забылось".
Орать матом во благо - для поднятия боевого духа и устрашения противника.
Ну может не очень понятно ответила.
Tanya Terkina
Вероника Бурая Ещё матом заговаривали скотину от болезней и от сглаза и порчи защищались.В нём великая сила,ведь все эти слова связаны с рождением новой жизни!
Смысл слова другой. Здесь подразумевается "громко". Думаю "благим" от слова "благовест", колокольный звон, слышимый за много верст.
Ел
Елена
В наших русских деревнях пьяными напиваются и орут матом не могу сказать что благим .
Nadezhda
"Благим" - это с язвительной иронией. Блага в мате нет.