Прочие дела домашние

а почему все орут? куда не приди- сидит эдакая "шишка" и позволяет себе орать... даже если он гардеробщик. все озверели?

Kamilla))) Kamilla
Так потому и орут, что шишками себя чувствуют)))
Кристина Кузнецова
Лучший ответ
Вот именно потому и орут, что все орут.
Приехал на работу директор - наорал на помощника. Помощник разозлился - наорал на секретаря. Секретарша расстроилась - сорвалась на охраннике. Охранник пошёл курить - наорал на дворника. Дворник психанул - сорвался на прохожего.
Иногда с утра из дома выйти не успел, а уже от кого-то в метро выслушал или на улице. Потом к концу дня себя ловишь на том, что не лучше ведёшь.
Мне кажется, что народ разучился сначала вежливо обращаться, а потом уже начинать качать права. Все в целях экономии времени сразу начинают орать. Раньше как-то проще было (даже лет 5 назад) . Идёшь по дорожке узкой, сзади кто-то ещё идёт, хочет обогнать. Раньше сначала вежливо просили, чтобы дорогу уступили, а сейчас разговор начинается с фразы: "Чё, корова, еле ползёшь". И появляется желание ответить в тон.
Вежливости не хватает. Все уважают только себя и начальство (и то, начальство за глаза козлами называют) . А на вежливое обращение к прохожему, подростку, уборщице никого не хватает.
Вы тут наследили...)))))))
Ira Zelenecka
Простой вопрос в такой ситуации, который расставляет все на свои места: "Любый пан, а вы тут хто? "))))))))))) Работает 100%!
Роки Блю
есть такое.. . эпидемия.. . увы.. . это называется: ДОВЕЛИ НАРОД!
Miss Nazka
Человек человеку - ВОЛК.... Я вот смотрю старые, советские фильмы и умиляюсь, люди жили гораздо хуже нас, но гораздо добрее и душевнее были друг к другу..,, почему так?
Агрессия порождает агрессию.... куда катимся?
Жанара ......
так если клиентура нынче оторви да выбрось, придет иной раз пьяный, укуренный, упитый ко мне в магазин, все настроение испортит, и потом улыбаться долго нет желания.... Хотя я и орать не ору.... Просто люди устают....
Нина Ширяева
Если гардеробщик не будет орать, то кто заметит, что на свете существуют гардеробщики??? ?
А так.. . Все обращают внимание.... Некоторые лебезят.. .
И ОНО чувствует, что ОНО - не самая последняя пуговица в ширинке....
Нет позитива в жизни и сдерживающих факторов - люди деградируют, чувствуют безнаказанность, орут.
а в больницах что думаете лучше? санитарка считает себя главнее главврача ...ворчат вечно огрызаются на всех ...вобщем дурдом и про гардеробщиц я тоже молчу. . у каждой из них свой порядок и обязательно ведь замечание сделают и наорут вдобавок.. . короче каждая не самая свежая сосиска хочет стать докторской колбасой, Это я поняла.. . вот так как то видимо...)))
Озверевших надо ставить на место. Чтоб знали, на кого наезжают.
Вы правы. Люди Озверели по отношению друг к другу. . прискорбно