Я рассматриваю тот случай, когда это не разовое явление, а типичное повидение для какого-то определенного человека.
Разово сорваться может любой. Просто нервы.
ИМХО чаще всего это неуравновешанная нервная система и/или низкий индекс социальной значимости (авторитета) , то есть если он/она просто скажет, то его/ее никто не послушает. А так может и сделают, что хочет, что б только заткнулся/лась.
Это повидение типично для плохих начальников и женщин с неудавшейся личной жизнью и/или сильным комплексом неполноценности. А так же для детей в семьях которых постоянно орут.
Кстати, когда мать орет на ребенка (особенно до 3-х лет) , то ребенок вырастает с психическими проблемами, зачастую очень серьезными. А если она его обзывает (типа тупица, идиот, дура и т. п.) , то ребенок вырастает с огромным необоснованным комплексом неполноценности.
Люди любите детей. Именно от Вас зависит, захотят Ваши дети в старости подать Вам стакан воды или нет.
Прочие дела домашние
Почему многие орут на друг друга? Если спокойный разговор-самое большое достоинство?
Потому что эмоциональные) Поорали и забыли! Это эмоции, как только люди остывают-сразу перестают орать.
ну
лично меня эмоции переполняют. когда я ору на мужа... но это говорит только лишь о том, что проблема пустяшная... при серьезных проблемах я анализирую молча и говорю тихо.. .
а так--у нас типично итальянская семья))
это воспитание дорогой! всего лишь воспитание.
так быстрее и думать не надо)
отсутствие самоуважения и уважения оппонента
неумение идти на компромис
Для контраста)))
конечно, это достоинство
но есть такие типажи, которые нарываются и только такой тон и понимают, он им даже необходим бывает
ну а если по другому не получается, или человек понимает только крик
Эльвира Пелла
а зачем общаться с такими, есть другие методы
вот потому и горжусь своей неспособностью повышать голос. сейчас я прям исчезающий вид=)
потому что так легче, не надо над собой работать. наорал - ну и типа сильнее, круче. А сила в том, чтобы сдержать себя, успокоиться и потом спокойно все решить
Нервишки шалят.