Прочие дела домашние
Все плохо, ничего не помогает...
Моя приятельница звонит мне каждое утро и жалуется, как у нее все хреново, и ребенок слишком шустрый и муж не помогает, и даже на каток пошла, а там малолетки под ноги бросаются и лед в ямах, короче я уже боюсь ее звонков, вообщем сплошной пессимизм. Что это? может долгоиграющая депрессия после родов, ребенку 1год, 5 мес, Раньше вроде все нормально было. Как ей культурно объяснить, что не надо на меня вешать такой негатив.
Не вникай в суть излагаемых проблем, наверняка знакомо такое общение с телевизором: он сам по себе болтает, а ты занимаешься своими делами, угукай время от времени и все. Такие люди не ждут от вас решения вопросов или советов. Даже если они вроде как спрашивают совета, на дельный совет найдут 100 отговорок лишь бы продолжать быть несчастными. Можно пойти другим путем: поговорить начистоту и сказать что вас неустраивает в таком общении, но так вы можете и потерять подругу.. . В общем судите сами насколько она вам дорога, а поступайте так как вам будет комфортней.
Жаловаться в ответ-сама отстанет.
я с такими людьми сразу же расставляю все точки над и. Чего и вам советую. незачем собирать негатив, да и вобще от нытиков стараюсь держаться подальше
Если позвонит, скажите, что спешите и разговаривать сейчас не можете, Она найдёт другой обьект.
Татьяна Дудина
Что она и делает, а после говорит, "вот ты даже со мной разговаривать не хочешь", нет тебе до меня дела.
Сказать ей прямо: - "Слушай, меня твое нытье достало. Может хватит уже быть постоянно недовольной". Может ей как раз такой откровенной встряски и не хватает.
скажите прямо "кончай хандрить"
И культурно и эффтивно не получится. Вы уж выбирайте: или приятельница, пользы от которой никакой, или душевное равновесие, заначение которого трудно переоценить. Вот я, к примеру, очень эффективно сливаю негативную энергию в московском бонсаи центре ( Шухова 18), попробуйте и вы, хуже всё равно не будет.
Как раз у таких все ок! по жизни,
ненавижу нытиков!
так и объяснить.... но может стоит выслушать, понять и посоветовать.... так сказать в доброжелательно-принудитеной форме)))))))))))
Предыдущий ответ в точку. У меня такая же подруга. Пока выслушиваешь и сочувствуешь названивает постоянно. Как начинаешь песню из серии "а уж мне как трудноооо" , тут же пропадает.
Выведете её уже в люди пусть отдохнет, развеется, ребенка пусть с мужем дома оставит!
Заняться нечем, вот и стонет вам. Скажите корректно, что вам некогда, один раз, потом другой.
попробуйте с ней сходить куда-нить... дать заряд положительных эмоций и самой развеется... если это дорогой вам человек и раньше такой не была, значит быт заел...
а попробуйте рассказать как у вас все хорошо, может негатив пройдет))))
Короче, я в таких случаях избегать человека начинаю. Говорить, что меня нет дома, что я ушел и времени нет. просто сказать, что ты приболела и идешь в аптеку времени говорить нет. избегай ее!! ! Она сама догонит, что ты не желаешь общения с ней!