Прочие дела домашние

Очень больной вопрос! Гринпис прошу проходить мимо!

Как отвадить птиц с балкона? Соседи из породы лентяев-гуманистов приспособили кормушку. У них балкон застеклен. И теперь вся птичья свадьба грызет семечки на нашем балконе. Шелуху выметаю горстями. Стеклить балкон - не предлагайте, не желаю, у нас вид прекрасный.
Яна Милая
Сочувствую.. . А балкон соседский рядом? Не пробовали шваброй сшибить эту кормушку?
Раз, другой, третий... Тут, главное, упорство. Не. я, конечно не злыдня, и не против голодных
птичек, но мне всегда было непонятно, зачем перед окнами -то срач устраивать? Разве нельзя развесить кормушки в нейтральной зоне, где-нить на деревьях, в парке?
Знакома с одной из таких гуманисток -- коллега по работе. Боремся с ней безрезультатно который год. Причем она не утруждает себя кормушками, а крошит хлеб и печеньки прямо на карниз за окном.... Зимой и летом. Летом мухи жируют тоже. А отскабливать птичьи какашки мадам наотрез отказывается -- не барское это дело... Так и мучаемся из-за этой гуманистки.
Мария Осинина
Лучший ответ
Кота на прогулку выпускать.
А серьезно выход один- стеклить и уже с окон дерьмо отмывать (у соседей хоть на 1-м кормушка)
Мария Рева
Мария Рева У нас кто то голубей на окне или лоджии кормил, так приставы заставили убрать- все соседи возмущались. По тв показывали.
Вам придётся "оборудовать" свой балкон "отпугивателем" птиц или же поселить на нём птичьего врага
Gulzoda Sultanova
Есть такие фигурки, выглядят, как ворона. Их сажают на балкон и голуби не прилетают.
у меня подруга на верхнем этаже, тоже столкнулась с такой проблемой, стеклить не хотелось, натянули сетку рыболовную, её не видно, а птицы не залетают.
Может и для вас это выход ?
приспособить миски для кошаков на их коврике, а так же кошачьи туалеты.
гуманистам свой протест не пробовали высказать?
Анжелика ***
Яна Милая Раз пять пыталась. Или дома редко бывают, или дверь не открывают. А кошаков не пущу - 8-й этаж, и мороз -30.
кормушку порушить .или птису подстрелить и подвесить на недельку. поможет .мы так ворон отвадили .а то всех птиц нормальных распугали, гнездаих поразоряли .
Яна Милая Даш, я с 8 на 9-й этаж не достану!
Есть такая сетка, по типу колючей проволоки - ее настилаете на пол балкона и перила. Птицы на нее не садятся и может быть отвянут от вашего балкона. Я бы еще поскандалила с соседями насчет кормушки.
чучело совы, ультразвук, запись крика хищных птиц, кошку и лестницу к кормушке.
просто поговорить с милыми соседями. и описать ситуацию.
Юлия Харламова а вы лучайно не знаете, как отвадить котов и кошек со двора (частный дом)? Свекровь кормит своего котенка, кладя на улицу килограммы мяса )с рынка приносит), а на этот пир сходятся десять и более котов с округи. Это всё ничего, но они метят ВСЁ и срут ВЕЗДЕ((((( Мне от этих меток тошнит и собирать по 10-20 какашек через день устала. Объяснять свекрови бесполезно, она не видит и не чувтсвует экскриментов. Я пробывала брызгать уксусом излюленные углы, но помогает лишь на полдня(
Никак. Вы не одна в этом мире, в нем живут еще птицы и животные, и они будут бегать, летать и жить. А если они умрут, то и нам конец.
Валерия .
Да думаю гринпис на вас не обидится. Голуби они гады упоротые, мы очень долго негодяев отучали. Кормушку отвинтить и шугать, шугать их постоянно. Не скоро, но отвыкнут. Да у нас кошек голуби не боялись.
Татьяна Комова
А иногда бельё вывешивают за балкон и эти птички тоже отмечаются. Знакомые рогаткой отпугивали. Говорят ёлочный дождь или мишура их тоже пугает.
Ситуация знакомая до боли. )

Заходите в опорный пункт милиции или ближайшее отделение, и тихо, спокойно, но очень настойчиво ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, что мол соседи, указываете адрес, кормят птиц и как результат - портят ваш балкон. Можете приложить фотографии. Можете подать участковому, если знаете где он сидит. Но ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДАНО. С соседями будет участковый разбираться и не сомневайтесь, разберется быстро - кормушку они снимут - портить дома у нас запрещено.

А пока будет идти разбирательство - повесьте рыболовную сеть из лески - они продаются на рынках, как правило. Тонкая и, практически для глаз, прозрачная, а птицы не будут садиться и постепенно отвыкнут. Первое время будут в сети путаться... но это день-два, перетерпеть можно. Всякие вертушки, отпугиватели, чучела - нам абсолютно не помогли - птицы к ним привыкают. А отмывать балкон - это ужасно.. .

Сочувствую! Проблема решаема! Главное копию себе не забудьте оставить... и скажите об этом участковому. Если не примет меры - будете жаловаться в более высокие инстанции. нам жаловаться не пришлось - он все быстро объяснил соседям и те убрали кормушку и перестали кидать корм на газон, потому как им пригрозили ремонтом ВСЕГО ФАСАДА жилого дама в 17 этажей.)))
Юлия Артемьева
растрелять, и суп сварить ;-)
перестрелять соседей нах, чтоб птиц не прикармливали.
Проста Я
сделайте большой козырёк
Марина Ли
Поставьте трещотки, вертушки. Можно в детском мире купить, можно самим сделать.
соорудите чучело и пришпандорьте недалеко от кормушки
повесить на балкон отгонялку, типа пугало
Отравить и птиц и соседей!