Прочие дела домашние

дайте рецепт салата Мимоза

1 слой - рыба (я делаю из лосося баночного) разминается вилкой.
2 слой - репчатый лук.
3 слой - белки.
4 слой - морковь.
5 слой - сыр.
6 слой - желтки.
Все слои промазываются майонезом.
Катерина Перова
Лучший ответ
Лена Феоктистова а сыр какой?. я делаю без сыра, но хочу попробовать с сыром.
В рецептах на сайте их много. Они так и называются мимоза с рисом, мимоза с сыром, мимоза с картофелем и морковью. Это салат который можно мешать из всего, что есть под рукой. главное чтоб рыба была и майонез. Даже рыба может быть консерва или сёмга слабосолёная.
Я до кучи свой добавлю) )

1 слой: вареный картофель
2 слой: лук
3 слой: консервы
4 слой: белки
5 слой: сыр
6 слой: желтки

Короче, все что заканчивается желтками имеет право называться мимозой))
Елена Соколова
С луком такая бяка получается противная.
Алия Борантаева наоборот,лук придает остроту,ну это мое мнение,а вот морковь-бяка
Елена Поломошнова И мне самое вкусное это лук.Но всегда с рисом,а вот с картофелем и морковью не пробовала.
Салат «Мимоза»

Состав:
1 банка рыбных консерв в масле, 1 луковица, 100 г сливочного масла, 100 г сыра, 5 яиц, свар. вкрутую, майонез, 1 варёная морковь.

Приготовление:
Все продукты укладывать слоями.
1 слой: яичные белки, натёртые на крупной тёрке
2 слой: тёртая морковь
3 слой: сыр, натёртый на мелкой тёрке
4 слой: 0,5 банки консервов
5 слой: майонез
6 слой: натёртое сливочное масло
7 слой: мелко нарубленный лук
8 слой: 0,5 банки консервов
9 слой: майонез
10 слой: натёртые на мелкой тёрке желтки.
Салат «Мимоза» – какой он? Задаваясь этим вопросом, сложно найти однозначный ответ, я бы ответила одним словом – разный. Как и во многих подобных классических салатах, в его основной состав могут быть включены любые рыбные консервы: горбуша, сайра и др. Когда-то классическая «Мимоза» готовилась только из консервированной сельди или сайры. Теперь встречаются рецепты «Мимозы» с тунцом, крабовыми палочками, рисом и т. д.

Вспомним прошлое и освежим в памяти классический рецепт салата «Мимоза» , который я думаю, будет полезен большинству посетителей сайта Чудо-Повар, ведь время постепенно приближает нас к празднованию Нового 2013 года. На новогодний стол многие обязательно будут готовить слоеную классическую «Мимозу» , которую лучше не прессовать, а сделать еще более воздушной и нежной, с помощью тертых овощей, а не порезанных.
ЧТО НУЖНО

рыбная консерва без томата – 1 банка;
картофель – 2 шт. ;
яйца куриные – 4-5 шт. ;
морковь – 1 шт. ;
лук репчатый – 1 шт. ;

плавленый сырок – 2 шт. ;
майонез;
зелень укропа;
кокосовая стружка желтая или тертый сыр (по желанию) .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Отвариваем в мундире картошку и морковку до готовности.

2. Затем очищаем овощи и натираем на крупной терке в отдельные емкости.

3. Яйца, сваренные вкрутую, разделяем на желтки и белки.

4. Белки трем раздельно на терке, желтки отставляем и прикрываем крышкой, чтобы не подсохли.

5. Лук крошим, заливаем кипятком и оставляем на несколько минут.

6. Далее воду сливаем, луковую массу отжимаем.

7. Консервированную горбушу или сайру вынимаем из банки, отделяем косточки от рыбной мякоти.

8. Разминаем вилкой рыбу и добавляем немного заливки, в которой ее консервировали.

9. Сырки натираем на терке.

10. Собираем «Мимозу» на блюде, смазанном водой, слоями и каждый промазываем майонезной сеткой:

яичный белок;
половина рыбной консервы;
лук;
картофель;
морковь;
сырки;
остаток консервы;
раскрошенные желтки.

Верх салата украшаем цветами «мимозы» , собранными из стружки, зелеными веточками укропа, петрушки, перьями лука или вырезанными из белков яиц чашечками. При желании некоторые слои можно повторить по два раза, а желтки для верха смешать с тертым твердым сыром.