Прочие дела домашние

Жильцы 1-ых этажей, вас когда-нибудь грабили/пытались ограбить? Где вы храните ценные вещи: дома или в ином месте?..

Я "коренной" житель высотных этажей, 7-8... Тут, видимо, придется переселиться на первый.. . но очень боюсь! Подскажите, так ли страшна статистика, которая говорит, что первые этажи очень уязвимы для грабителей. Как было у Вас, были ли попытки ограбления и грабежи, от которых вы пострадали? Где стоит хранить ценные вещи - украшения, мех - дома или же искать другие варианты? Почему-то панически боюсь первого этажа.. . мой мужчина смеется, говорит, что я себе надумала, но.. . морально не могу преодолеть страх. Поделитесь опытом.
14 лет прожила у свекрови на 1 этаже. Ни разу никто даже не пытался залезть ни в хлипкую дверь, ни в открытую форточку, которую свекровь постоянно закрыть забывала. Когда мы уехали, она себе поставила железную дверь и решетки на окна - все равно никто не лезет. Вещи и деньги храним в квартире и хранили раньше там же. Чего бояться-то? Сейчас такие альпинисты - они на любой этаж с крыши залезут, и стеклопакеты не спасут. Но думать об этом - вообще не жить.
Юлия Шемякина
Лучший ответ
я бы никогда не стала жить на 1-м этаже! соседку недавно ограбили.... когда она уехала на несколько дней.... да и летом в жару окна не открыть
Togzhan Askar
поставьте сигнализацию и не думайте ни о чем! я думаю вам уже это миллион раз советовали .
20 с лишним лет прожила на первом этаже- и ни разу никаких происшествий не было)) ) При том, что и решеток на окнах не было, и дверь - что называется, "от добрых людей")))
Ольга Теплова
Я жила на 9,меня ограбили. Причем вломились рано утром, связали, вынесли все. Еще и ухо говорили, что отрежут и ножом угрожали, допытывались, где еще ценное лежит. А навела "подружка". Я думаю, что просто надо меньше показывать свое благосостояние и в первую очередь не светить лишним. Скажу вам вот что, если такое произойдет, когда вы дома, не дай вам Бог, конечно, то сами все отдадите. Что касается ценных вещей, меха- в банке хранить можно, для драгоценностей ячейка, для мехов тоже в банках предусмотрены камеры хранения.
Сигнализация на дверь, рольставни на окна и не вломятся.
Татьяна Сычева
а у нас нет никаких ценных вещей! ну там 4 телевизора и всякая подобная дребедень, но не думаю что кто-то прельстится вытащить плазму, которая в дверь не пролазит!
есть несколько украшений но они всегда носятся.. . деньги в банке, пару дубленок, но не очень дорогих, не жалко. очень часто даже двери ночью остаются открытыми.. . утром выходишь из дома, бац, а дверь на ночь забыли запереть!
а чего бояться???
Оксана Литау
Наталья Леонтьева соседей грабили всю ночь , даже плиту вынесли и игрушки детские , подъехали на грузовике и всю ночь выносили ( а семья среднего достатка ( сейчас надо быть очень осторожными .
Давно, но была попытка.
Дети ходили друг к другу в гости, -вот и навели.
Через балкон ранним утром вскрывали стекло, но мы были дома.
Решетки на окна сразу поставили и на балкон.
Немножко пришлось потратиться.
да, Вы себе надумали))..
Живу на первом, квартиру обворовывали через окно среди белого дня (когда дома никого не было) . После этого появился страх входить в квартиру, что вдруг там кто-то есть.... Поставили решетки, завели собаку ам. стаффа. Постепенно страх прошел.
Живу на первом, ни каких происшествий не было ни разу, на окнах решетки, хорошая дверь и сигнализация. Каждый год на юг уезжаем на месяц, все ценное оставляем в ячейке в банке, но даже если бы и дома оставляли, , ни разу попыток взлома не было .
Ольга Фетисова
Решетки на окна, жалюзи, стальная дверь - и живите спокойно. От случайной кражи вы застрахованы. А от кражи по наводке не спасет ничего. Хоть 10 этаж, хоть 25. И вскроют квартиру тоже без проблем.
Мария Милехина
Наша квартира на первом этаже, самое главное что бы было высоко. Если низко то будет холоднее и вызывать дискомфорт от смотрящих людей в ваши окна. Так же лучше что бы окна квартиры выходили на подьезд. Ну и поставить хорошую металлическую дверь, решётки, поменять окна (можно и сигнализацию поставить) сейчас уже думаю лучше стало. Плюс на первом ощущение что живёшь в своём доме, кому то это нравится. Есть минусы в некоторых домах (и в нашем тоже) балконов на первом нет, ну их можно поставить в принципе. Я сначала думала не смогу без балкона, теперь привыкла у меня полесадник под окном, мои цветы на окне-короче ставить балкон перехотела. Не бойтесь на первом не плохо, мне есть с чем сравнить, раньше я жила просто на 5м этаже.
Когда идут грабить по наводке, этаж не важен, больше грабителей интересует дверь, а вернее замки. Так что не забивайте себе голову ерундой. Как себя настроишь, так и будет.
никогда не жила на первом этаже но вас понимаю.... может решетки или жалюзи поставить на окна
Ставят на окна ролставни, на время отсутствия закрывают, вот и всё.
Елена Котова
когда я была маленькая, мы жили на 1 этаже-нас ограбили, унесли мамины серьги и перстень золотой. дубленку и еще вроде что то. а подругу ограбили на 4 этаже. Нам кстати предлагали переехать на 1 этаж (уже во взрослом возрасте) -я не согласилась.
да и знакомых лет 10 назад на 1 этаже ограбили.
Я с самого рождения живу на 1-х этажах, было два переезда и снова 1-й, это совсем не страшно, можно поставить красивые кованые решетки, но я всегда обходилась без них и никогда не была ограблена.