Прочие дела домашние

Вопрос для дам. А смогли бы вы так прожить с мужчиной? ++

Мама моего первого мужа при нашем разводе по моей инициативе (из-за его характера) сделала попытку нас помирить, встретившись со мной в кафе. В качестве довода она рассказала мне, что с 30ти лет ненавидит своего мужа "за его делишки на работе, за его измены и за то, что он просто подонок", но живет с ним ради 3х сыновей. Живет до сих пор. Все сыновья уже переженились.
Муж ее - человек очень плохой. Я ее спросила тогда только об одном - что она будет делать, когда придет старость?.. .

Встретила ее сегодня.. . вспомнилось...
Оодаа.. аргументы супер: )
Ну что поделать их так раньше учили, какой муж попался, он один и на всю жизнь. .
А понять можно. Общественное мнение было более более строгим, никому не хотелось быть "разведенкой", "неудачницей", а так вроде муж, семья, дети, всё как у людей. Страх остаться одной опять же.. встретится ли другой неизвестно, а тут все же мужик какой-никакой.
Алиса Зайченко
Лучший ответ
Не жила бы я так)))
Лариса Жукова
Конечно, нет. Мы развелись на 16 году совместной жизни - раньше развестись мне не разрешала мама: "у вас же двое детей!!! " )) А я её слушала)) ) Потом чаша терпения переполнилась.
Скоро придёт старость, но сейчас со мной совсем другой человек)) ) Мне ничего не страшно)))
Вероника
С такими "доводами" не смогла бы жить.
А просто потому что не любишь - думаю не повод для развода.
И*
Иришка ***
нет, потому и не первый раз замужем, зато последний))
Н@
Натали @
с ненавистью в душе-нет, не смогла бы.
Ольга
Это воспитание такое. Раньше и женщины были другие-более домашние, более зависимые. И мужчины были другие-более ответственные (не все конечно) . И мораль в обществе была другая.
ну знаю многих таких женщин - живут. НО!! ! спросить надо было ее - если бы ЭТОТ муж не обеспечивал ее и ее сыновей - прожила бы она с ним, стала бы она терпеть ВСЕ ЭТО. ТОЛЬКО ДЕТИ - не удержат. ДЕЛИШКИ НА РАБОТЕ - значит есть за что, терпеть его.
я со своим разошлась, потому что ни зарабатывать не хотел, ни семью обеспечивать, ни ребенка растить и давать ей возможность развиваться, плюс еще гулять начал - на х. . надо?
**
***anjelik ***
Нет, ни минуты бы не стала жить с тем, кого не уважаю и считаю подонком, жизнь одна. А кто терпит, к старости зарабатывают себе кучу болячек и все жалуются-жалуются
Анюта Зайцева
Неа, не смогла бы, отдала бы в добрые руки, как серливого кота.
Да ну, не верю я, что человек станет гробить свою жизнь на ненавистного мужа/жену. Любит она его, любовь зла) А дети-прикрытие.
половина страны так проживает
Я бы конечно НЕТ!! ! Но люди все разные, и наверное у нее была причина если она все таки потратила свою жизнь на этого человека!