Прочие дела домашние

а вам не кажется, что не аборты виноваты в повальном несостоянии родить нынешней молодежи?

раньше помногу абортов делали, таблеток не было, презики проблемно купить, спираль была, но такая убогая....
Ainura Saxarok
Я имела беседу недавно с подростковым гинекологом. Она крутой специалист, в возрасте, очень тяжело к ней попасть, занимается детьми 14-18 лет. Цитирую: "Состояние детей ужасное. Приходят такие, с такими болячками, о которых я 15-20 лет назад только в теории знала.. . Оперируем очень много.. . Что такое цикл, большинство и не знает. И рамки его нормы сильно сдвинулись, 21-45 дней... "
О причинах можно спорить, но они где-то есть, конечно...
А[
Айка [Id176252335]
Лучший ответ
Алёна Гусенок У нас в садике медсестра очень хорошая работала, все сокрушалась, что дети с каждым годом все слабее и слабее приходят. С каждым годом здоровье очень сильно ухудшается... Трудно передать эмоции, которые отражались у неё на лице ((( - испуг, сметение, страх.
По моему больше виноваты вредные привычки и не желание заниматься спортом.
Хотя, вижу на улице много молодых мамочек.
неправильный образ жизни виноват, скорее всего.
Tanja Komarova
Экология, наверное, виновата и питание. Одежда тесная и холодная, инфекции от беспорядочных половых связей. А раньше беременели, как из пушки. Одна моя знакомая по 3 раза в год аборты делала. И это со спиралью.
Предположу абсурдное, но всё же: например, эксперимент с прививками. В детстве же их делали всем подряд, никто из мам не задумывался, а что там, в пузырьках. А учёные и военные, предвидя перенаселение планеты, вкалывали что-то стерилизующее... вместе с вакциной, которую ставили как прививку.
Если так, то надо мной эксперимент удался.
Надежда Дымова Прививки делали всем одинаковые. Только некоторые предохраняться не успевают и беременеют "от чиха", а кому то трудно родить. Тут все же дела в индивидуальных особенностях партнеров и в заботе о своем здоровье.
Мне кажется, дело в экологии...
Только не набрасывайтесь на меня все сразу
Джинсы, вот эта первая вина
Эту версию выдвинул профессор медицинских наук
Год назад искала ответ на свой вопрос и случайно наткнулась на статью
Злата Микуляк
Согласна с Евгенией. Ну давайте попробуем проанализировать что есть сейчас и небыло в 60е-80е, когда практически каждая женщина проходила через хирургический аборт, и когда 80% населения работало на заводах и фабриках не в слишком экологичных условиях, активно прививаясь на ежегодных диспанцеризациях?
У меня идеи про ненатуральное питание (добавки и соя), памперсы, простудные заболевания всвязи с модой на открытые поясницы и синтетическое белье, противозачаточные препараты, ну и может быть в общей массе более ранняя половая жизнь.
у меня есть 3 подруги, ни одного аборта-а родить не могут. Даже забеременеть не могут...
Это матушка-природа пытается регулировать численность людей, слишком много нас стало. Зачем размножаться людям, которые свое здоровье не берегут, природу загадили. Также мне не понятно, почему пытаются всеми правдами и неправдами родить, когда почти никаких шансов - какое потомство дадут больные дети, рожденные чуть ли не из пробирки, никакого естественного отбора, и поэтому качество генофонда ухудшается, дети чуть ли не с детства с хроническими заболеваниями. Сурово, конечно, но правда.
аборты тоже играют свою роль, но не так сильно как допустим сигареты наркотики алкоголь марихуанна и беспорядный половой образ жизни. у меня есть знакомый который очень часто курит траву. совсем не давно я узнала что у него опухоль левого яичка и он не может иметь детей. трава снизила имуннитет очень сильно но оказалось что не изза неё у него эта проблема а изза колес. теперь он себя картает. а поздно уже