Прочие дела домашние
Дано утверждение: "У нынешней молодежи больше возможностей в жизни". Как можно аргументировать это утверждение?
да уж, ни работу найти, ни пойти учиться туда куда хочешь.. . Возможности безграничны!
Что вы! Вот в СССР действительно были возможности. Можно было ехать, куда хочешь и везде была работа. Всегда давали какое-то жилье. Пусть общежитие, но для начала и это было неплохо, тем более за копейки. А сейчас возможности только в Москве.
Не смотри телевизор, там много глупостей и настоящего бреда.
Я не согласна этим утверждением. Мне очень жаль теперешнюю молодежь.
А у молодежи во все времена возможностей больше, другой вопрос, как она их использует.
Не думаю, во всяком случае, в плане образования в СССР было проще, в остальном, всё относительно.
Технологии. Взять хотя бы тот же комп, будь в мое время такое, уже бы на яхте плавал.
..вы слушаете радио 'рублёвка' и на линии очередной дозвонившийся..
Чтой-то я задумалась над этим вопросом и оказывается так не считаю. Если только вот это - раньше не поступишь в ВУЗ и все, а сейчас платно - какие мама спапой, испортят жизнь дитятке и оставят без высшего образования. А компьютеры, одежда и прочее - это такие вещи, которые раньше заменимы были книгами и живым общением и разве дети нынешние виноваты, что тот строй не позволял нам одеваться и кушать, что захочется? Опять же родители тогда тянулись и искали блат и деньги чтобы одеть и накормить, по большей части блат, сейчас только деньги. Были родители, которые тогда были пофигисты на детей и сейчас не без таких.
возожностей в чем? в обучении? да уровень образования все выше и выше, и соответственно база и возможностей тоже больше)
возможность трудоустроитья зависит от сепени образованности, точнее от уровня знаний-это разные вещи, и от положения родителей в обшестве)
возможность реализовать свои творческие способности тоже выше чем к примеру у наших родителей во времена их молодости!! !
возможность миропониманиятоесть филоовствования у млодежи меньше, а жаль ведь это очень важно) и все это из за телевидения, алкаголя, наркотиков, и многих других вещей которые молодеж считает прелестями жизни!!! !
а ведь подумате в каком обществе мы живем? каково цель нашего общества? а никто не знает,! а теперь скажите - куда можно приехать если не знаеш куда едишь?
так и наша Россия -во вам и философия)!
потомучто появились разные вещи, приспособления которые помогают что-то делать, вот и возможностей стало больше