Прочие дела домашние

почему нынешняя молодежь позволяет себе

хамство по отношению к своим родителям. при этом находясь на полном обеспечении у родителей, проще говоря сидя у родителей на шее?
я о студентах
как противостоять?
Дети себя ведут так, как им позволяют делать родители. А противостоять можно, надо только определится самим родителям, чего же они хотят получить на выходе.
Для начала снять с полного обеспечения, и оставить только необходимое.
Лена Чеховская
Лучший ответ
Родители так воспитали, а потом удивляются.
Только это всегда так было, есть и будет.
ах вон оно что - хамит? ну так вы его рублем. да побольнее.
Если хотите, чтобы вам за еду служили- заведите собаку.
Тогда команды "Апорт! ", "Сидеть! ", "Дай лапу! " будут выполняться беспрекословно.
А с людьми так не получится. Даже если вы их кормите...
Яна Исаченкова какой выход?
воспитывать надо было
теперь либо смириться и пожинать плоды своего недовоспитания, либо принимать крайние меры, перестать содержать, например
Ой, накинулись на родителй. Себя вспомните! Тоже считали, что родители отстой, а сами себя самыми умными считали в этом возрасте. Пройдет.
Oxana Oxi я говорю как родитель, дети зеркало родителей.
Золотой Ребёнок конечно считали, но я понимала, что сама себе в 14 лет я денег не заработаю. и родителей обсуждали со сверстниками, а маме хамить я себе не позволяла.
значит так воспитывали...
а как воспитали. некоторые и взрослые получая от родителей большую помощь и поддержку хамят и в грош не ставят. раз хамят, значит им это позволяют.
а все потому, что мы ж теперь умные. тернет читаем. дитятко шлепнуть нельзя, кричать нельзя, по губам нельзя когда матери хамить первый раз стал. ремень? да что вы. травма на всю жизнь. хотели? получайте
Елена Потапова
потому что виноваты родители, что посеешь, то и пожнешь....
Дети с детства копируют поведение родителей
Лена Кириллова
Я думаю нужно меньше к ним обращаться, дать больше самостоятельности, но в то же время объяснить, что и у Вас могут быть дела помимо их дел и своя личная жизнь . Например вы тоже хотите иной раз сходить в гости или в кино на новый фильм . И не обязаны все время торчать на кухне и бегать с тряпкой по дому, пусть теперь они сами иногда что-нибудь сделают по хозяйству . Покажите, что вы не привязаны к ним и легко обойдетесь без их нытья когда они что то выпрашивают, скажите, что пора уже самим начинать себя обрабатывать и убирать свой мусор, еще скажите, что вам надоела неблагодарность и если не нравится что то, то сделайте это сами ...
не дети виноваты, а родители, многое зависит от наследственности и воспитания, где-то на что-то закрыли глаза, где-то нажали, где-то уступили, ну а потом результат. А вообще детей надо любить и уважать, уважать как личность, советоваться, говорить доверительно и у подростка даже в мыслях не возникнет нахамить такому родителю, который ему как друг стал.
Дети себя ведут так как позволяют им их родители. У моей сестры мальчишки: 28 лет и 24 года. Старший с характером. Дала ключи от квартиры, которую она купила для него и сказала: "Живи так как ты считаешь нужным, но при этом содержать ты себя будешь сам". Ему было 20 лет. Переночевал одну ночь и быстро прибежал обратно домой. Сейчас ему 28 лет, год назад женился и живет своим домом, но к родителям относится с большим уважением.
Потому что их родители уничтожили сильную страну, за которую воевали их деды и прадеды.. . и делают вид что они не причем...
Ната Лья
Лишить содержания
а почему родители позволяют детям так себя вести?? все в ваших руках...
Tatiana Sergeeva
Когда я не слушала родителей, мне во взаимоотношениях помогал ремень. Не часто его использовали, но очень помогал. Дети наглеют если чувствуют себя безнаказанными, один раз получит успокоится. хватит жалеть своего уже взрослого ребёнка. Чем раньше выберется из-под маминой юбки тем лучше. А ещё моя мама всегда говорила, "пока я тебя содержу, кормлю, одеваю будешь делать то что я говорю, станешь самостоятельной делай что хочешь". Поэтому на втором курсе учёбы в университете я начала работать. И не жалею и мама мною гордится и я чувствую, что не сильно обременяю её, что я уже взрослая, хотя мои ровесники сейчас до сих пор на шее у родителей сидят. То айфон им подавай, то планшет, а сами палец об палец не ударили
Выгонять из дома. Пускай учатся сами себя обеспечивать .