Прочие дела домашние
А Вы понимаете сленг нынешней молодежи? Я лично себя динозавром и деревом ощущаю, когда мне сын
И его друзья что то говорят.. А если они между собой разговаривают, тушите свет.. Популярные щас: ору (оказалось это смеюсь до слёз), зашквар, зига, ололо, азаза, бомбонула, пошли самсить, стримить и много такого плана, я такое запомнить не могу))) И самое главное выражаясь вот этим, они друг друга понимают...
мда, думал зайду и все расшифрую динозаврам... да сам половину не понял
Сонька Паркер
Вступайте в группу динозавров))))
Тоже не понимаю подобного их сленга, а также на дух не выношу всякий блатной жаргон.
Лично меня даже жутко выворачивает, когда очень многие квартиру называют хатой, учесть тот факт, что данное слово имеет абсолютно другое значение.
Даже наша заведущая на работе употребляет приблатнённый сленг, который слушать крайне противно, например слово "ласточно".
Оленька Казакова
хата - укр название дома из глины
Зинаида Дмитриева
Что означает ласточно

"Жили - были старик со старухой . В разе шуганул старый чувак свою клюшку, чтобы она ему хавчик сгоношила . Она стала быром кидать кости по сусекам и амбарам . Выцепила муки и испекла колобок, оставила его на окне пухнуть . Но Колобок наколол старого чувака с клюшкой и слинял с окна . Покатился он пешкодралом по дорожке, и вдруг навстречу ему Заяц - лох ..." ну и так далее.. )
Сонька Паркер
Это фигня, это у нас динозавров тоже было)))
Блин, зига... что это? Пойду спрошу...)
Дарина Мещерякова
Сигарета вроде)
Сонька Паркер
То есть остальное Вы всё поняли?))))) Я вот только ору знаю. Потому что они через слово ору, ору над тобой, ору в голосину... я слушала, слушала и решила поинтересоваться)))
Ирина Кротова
Зига - нацистское приветствие. Так солдаты третьего рейха встречали своих командиров, вскидывая правую руку вверх. Один кричал "хайль гитлер", остальные отвечали "зиг хайль"
Даже вникать не собираюсь - птичий язык был всегда :)
Многие слова и у моего проскакивают. Зиг хайль жестко пресекаю, объясняю некоторые двусмысленности и спрашиваю: "Зачем ЭТО говорить, если ты даже не знаешь ЧТО это на самом деле означает без вашего подросткового выпендрежа? "
Еще словечко "лагает" (компьютерное тормозит) - и в тему, и не в тему использует...
Тоже надеюсь, пройдет.
Сонька Паркер
Во! Точно, лагают и лайкают. Когда сын папе впервые сказал лайкни, тот сперва глаза вытращил, а потом залаял)) Ох мы ржали))
А тут ещё я групе этих детей объясняла, что такое петух, когда они всех петухами начали звать.. У них это слово имеет абсолютно другой смысл.. Но больше петуха я не слышала, произвело видимо впечатление)))
Да всегда это было "смесь французского с нижегородским", в каждом веке. Язык живет своей жизнью. Скоро мы все это будем хорошо понимать, этот сленг
Скоро совсем сократят и это .Будут только звуками издаваемыми
со странной интонацией общаться.
Зачем слова - язык уже не нужен...!
со странной интонацией общаться.
Зачем слова - язык уже не нужен...!
Сонька Паркер
При этом у сына по русскому 4,5 в четвертях.. И учитель очень сильный.. Надеюсь перерастет..
Вам больше 40 ка?
Сонька Паркер
Нет, меньше. А что?
Деградация идёт полным ходом ((
дебилы не способны изучить язык цивилизованный потому искажают сленгом привычки гетто