Прочие дела домашние

Из какого Вы города? Что в вашем городе хорошего, а что плохого? Посоветуете перехать к вам в город или нет? Почему?

Ирина Борденюк
Екатеринбург. Дивные озера, сосны, березки, грибы- ягоды.. Люблю свой город, никуда отсюда не уеду!
Екатерина Агапитова
Лучший ответ
Питер.... все хорошо....
Из Москвы, я тут родилась и люблю свой город.
Что плохо.... народа слишком много стало, пробок, не пройти-не проехать.
Хотите переезжайте, хотите нет, как я могу Вам запретить, не к себе же домой зову.
Оренбург - нет ничего хорошего, не посоветую
У нас самые низкие зарплаты, но шикарная природа. Барнаул. Делать нечего.
Айжан .
Ульяна Торгашова я думала самые низкие зар.платы у нас в Кемеровской обл.А за вашу шикарную природу приходится платить европейский ценник.(особенно Белокуриха).
Москва. Прекрасный город, но не резиновый, хотя, порой кажется, что и резиновый. Хорошее - малая родина, столица нашей родины, много достопримечательностей, театров, выставочных залов, всякого рода развлечений, есть работа. плохое - много иногородних, порой не понимаешь, где ты находишься в Москве или в Астане, к примеру. Пробки на дорогах. Дороговизна жизни. Отсутствие безопасности. ухудшающаяся экология.
Айжан . Привет! Мне кажется, что резиновый. Тут у сына проект пара заказывает. Они лет 7-9 прожили в Москве. Сказали, что жить там нельзя, только зарабатывать (я к коренным не отношу это заявление). За это время 3 квартиры купили, дом у нас будут строить. Будут спокойненько жить, детей родят.
Люблю свою Москву, моя бабуля еще здесь родилась.
Но жить тяжко.
Ирина Борденюк Почему тяжко? Дорого?
а у нас всё хорошо)) ) фото лень искать, но поверьте, Одесса прекрасна)) )
вот сколько у вас всех сейчас? а у нас "ноль", а на завтра +6+7 сулят!! !
обожаю родную Одессу, хоть она и грязная, и толпы приезжих летом, на пляжах негде яблоку упасть)) ) но мы то, одесситы, знаем, где загорать и купаться) )
оч рекомендую! )
и посмотреть есть что, и поесть) ) а уж непередаваемый колорит и жаргон!!!! о! я очень, очень рекомендую посетить!
Олеся Егорова А я в Одессе была, и не раз!)))
Приезжайте! Хорошего у нас во Львове очень много. Во-первых - красота неописуемая! Во-вторых - особенный менталитет жителей, где интеллигентность считается одной из наибольших добродетелей. В третьих - по результатам социологических исследований жители Западной Украины ощущают себя гораздо счастливее, чем остальные украинцы. Плохо только одно. Из-за узких улиц старого города у нас в центре чудовищные пробки в час пик. Но к этому неудобству, по-моему, уже все жители мегаполисов привыкли)))
Shirin Saribaeva
Ирина Борденюк У меня бабушка раньше жила в Тернополе. Там классно было во времена СССР. Это ведь недалеко вроде? Тоже западная украина?
Айжан Кусаинова привет, Наташ! мечтаю, мечтаю побывать у вас! все, кто были - в полнейшем восторге!!
Оксана Пилипенко А москалей там не побьют. Хотели поехать, поглядеть, а нас так напугали, что чуть ли у гостиницы ловят и бьют, если москаль.
А мы не из города - мы из села
Ирина Борденюк А по сути вопроса ответите?
не посоветую.
Жуткая загрязненность.. . заводы постоянно выбрасываю фенол. .
черная дыра - белое море - может кто слышал о таких объектах
так. . вот. . у нас они рядом)))
Ирина Борденюк А что за город?
Везде хорошо там где нас нет !!!

ПБ №1456
Оксана
Из Кургана. А тут главное родиться в обеспеченной семье и все будет хорошо.
СПб - хороший город, но мне климат не нравится, сыро и мало солнца. Переезжать или нет, сами думайте, я Вам не советчик, сама уезжаю отсюда.
Милашка Очеровашка а куда решили - никак в КраснодЫр)?
москва. не знаю, что тут хорошего, но все едут и потом ругают, что им тут плохо :)
Алла Ажбекова
Смотря, что вам нужно от города. В Новосибирске - одни из самых низких зарплат в стране. Развалено детское здравоохранение. Социалка только та, что на федеральном уровне положена или что заставляет федеральный центр делать регионы - то есть местная власть инициативы в этом вопросе не проявляет. Дорогая одежда-обувь. Но. У нас хорошая инфраструктура. Отличные продукты (все основные продукты питания производятся местными заводами-фабриками) . Не самый плохой для региона климат. Есть хорошие вузы, пока. Ну и возможности для карьеры есть, потому что город-миллионик. А летом есть где отдыхать - и в море (водохранилище) купаться можно, и леса, и поля, и озера, и рыбалка, и охота, и грибы. Но - энцефалитные клещи)) ) Вообще, очень большую роль играет район города, где живешь: есть похуже, есть получше.
Нина Ковтун
Айжан . Вы к нам в Барнаул приедьте- упадете от зарплат. А квартиры дороже. Нормальный Новосибирск. Если бы не идея фикс с домом, то к Вам бы рванули. Авто (ищем дешевую сыну) у Вас так же дешевле. Может, к вам и придётся за ним ехать. А моих любимых курильских бобтейлов ТАК отдают!
В Ульяновске очень красиво, но с работой плоховато, вот я от туда и уехала.
Ирина Борденюк Куда уехали?
приезжаите к нам на калыму - Магадан !!!)))
Нижневартовск. Климат мне не нравится - лето короткое. Город молодой, строится, развивается. Но перспектив не так много. Трудно устроится на работу. Тем более, если вы не родились на севере, то у вас будет небольшая зп - без северных надбавок.
Москва.
"-" Климат, толпы в общ. транспорте, пробки в любое время суток, шум, грязь в любое время года, суета.
"+" Разнообразие видов досуга, обилие магазинов различной специфики, а также гиперов.

Нет. Не советую. Минусы перевешивают.
Полтава. Областной центр. С работой нормально, во всяком случае среди моих многочисленных знакомых безработных нет. Город чистый, много парков и просто зелени. Криминогенная обстановка (по сравнению с другими большими городами Украины) спокойная. Экология тоже в порядке. Вдоль берега нашей реки (Ворскла) много гнезд зимородка, а эта птичка очень разборчива, селится только возле чистой воды. Зимы прохладные, лето знойное (в основном июль) .
Приезжайте, угостим знаменитыми полтавскими галушками )))
Алла Ажбекова Привет землякам!!! :) Я родом из полтавской области, родины Касьяна :)
лучше там, где нас нет (Гомер)
приезжай к ням в сочи мы тибя атжарим с жорой
Тамбов, очень скучаю по нему.. . сейчас в москве работаю, советую, люди очень добрые нет такой постоянной суеты как в москве.
Natali Порохня
Иркутск, чудесный город. Сейчас идет его активное развитие, особенно в культурном плане. Да, конечно. Это не маленький город, но и не шумный мегополис. Есть все что нужно для жизни. не отсталые от моды магазины, хорошая инфраструктура.
Кызыл Республика Тыва, сейсмический район было землетрясение 9 баллов кажый день автершоки, ТЭЦ температура -40
Татьяна Ли