Прочие дела домашние

Вы ведёте в своей дружной, светлой, доверительной Семье некий ,,бухгалтерский учёт"?У вас раздельные кошельки, или....))

Не ведём никакого учёта в нашей светлой дружной семье.
Любящий золотой муж знает, что его прекрасная умная жена ни копейки не потратит не по делу.
Юлия Петровна
Лучший ответ
Олеся Денисенко Хоррроший сарказм!))))))))))))))))улыбнула!)))))))))
Не ведем, крупные покупки обсуждаем совместно, за мелкими слежу я, отчетов и счетов с меня не требуют.
Кошелек мужа, один на всех, я не работаю, а когда работала, то "котел" был общий.
Вот как то так в нашей дружной и светлой семье))
Наташа Бабий
Олеся Денисенко ))))))))Добро!))
у нас "всейная"тумбочка. понятно, веду. куда ж без учёта?
Учёт у нас муж ведёт, бюджет общий, зарабатывает уже 2 года он один))
нет у насденьги общие. хотя до недавних пор я был один добытчиком.
мушш оставляет себе на карман примерно 1/4 его зарплаты, остальное мне... я же за всё плачу - за кредиты, коммуналку, садик-школу, покупаю еду, сигареты, кладу деньги на инет, телефон.... когда ему что то глобальное надо - решаем вместе на чём бум экономить.. . а так - к концу месяца его остатки вытягиваем потихоньку. .

а бухучёт один - если к дате получения зарплаты в кошельке хоть 500 рэ болтается - всё зашибись... если в долгу - всё хреново
Олеся Денисенко Логично,правильно))
а мой муж даже и не знает сколько ему переводят и когда.... так как карточка его у меня. Вот и вся наша семейная буКГалтерия...
Олеся Денисенко Вот те подвезло то!))))))А мож не подвезло....)))))))))))))
общий бюджет.
муж работает один, поэтому бухгалтер в семье я)
он в это дело не лезет. иногда только спрашивает, осталось что нить от зп или нет) )
по возможности стараюсь отложить в НЗ))
Peri Asq
Олеся Денисенко Да....ты уж постарайся!))Добро!))
Или.
Олеся Денисенко Коротко и ясно!Молодца!))
всё общее, я зарабатываю мало, муж вообще не интересуется бухгалтерией, надо так надо
У нас один общий кошелек, учета никакого не ведем.
Раиса Зайцева
Я веду учет.
а мы вообще не можем никак определиться, муж получает з/п и молчит, а если мне задержат то фсе капец. . кредиты не оплачены, лезу сразу в долги. он только потом ругается. . и выдает по 1000 р в 3-4 дня. . а иногда и на 2 недели дает 3 т. р. хотя у нас маленький ребенок. . капец у нас это на самом деле такой глобальный вопрос. . каждый раз по этому поводу ругаемся и ссоримся. . и никакого толку. он считает что если он зарабатывает чуть больше меня то он все король. . даже не знаю как так жить. . на прокладки наверно надо даже просить..
Олеся Денисенко Да....сложностей конечно хоть отбавляй у вас!))Общаг нужен как минимум....я то своей по жизни отдаю всё,что имею,предупредив25 лет назад,чтоб головой думала....а вам думаю нуно что-то менять срочно,иначе до добра это не доведёт вас в конечном итоге)
Еркебаева Айман Вот и я так думаю, а он считает что я должна как то прокормить 3х человек на 3 тысячи в 2 недели, зато пойти и купить себе билеты на новогодние праздники за 4т.р. он может, он же работал ему надо отдыхать.. а я не работаю наверно.. так порой обидно.. получаю свои денежки и бегу все проплачивать.. 2 кредита, садик, квартира съемная докучи, интернет, а потом мне говорят что я денежки на ветер просто выбрасываю.. так порой обидно
Общий кошелек, копим вместе..
Katya Andreevna
Фреди ну какие кошельки коль я в декрете?)))))) Когда работала то да... у него свои деньги у меня свои ну и в семье общие))))) ) то есть он и я оставляли в третий кошель большую часть денег, а все левые заработки были наши))))))) ) я не любительница забирать у мужа все деньги и выдавать по росписи как делают многие жоны)))))
А:
Анька :)
Олеся Денисенко Ты када-нить аще бываешь НЕ В ДЕКРЕТЕ?))))))так правильно видимо сегодня....у меня проще-отдавал купюры всю жизнь той,которая знала как распорядиться по делу баблом))пару раз втык дал конечно,а потом стала мудрее)))))))