Прочие дела домашние

К какому стоматологу лучше идти зуб удалять? К частному или к муниципальному?

В нашу поликлинику ходила год назад. Пломба раскошилась (15 лет стояла, ставила в другой поликлинике) , поставили новую пломбу. До - зуб не болел, а после болит, думала, что может эмаль лишнюю сточили, пройдет. Нифига, до сих пор побаливает. Так вот думаю зуб этот стоматолог нормально вырвет (врач один, других нет) или лучше не рисковать? И сколько сейчас примерно стоит вырвать зуб мудрости? Щеку режет изнутри.
Яночка, сделайте сначала рентген или просто сходите на осмотр. Платное удаление сложного зуба стоит, увы, даже не 2000. Без стоимости анестезии там цена порядка 6000 рублей. А может потом и швы наложить придется - тоже затраты. Я как раз в хирургии работаю.
Раньше работала 4 года в частной клинике: плохие врачи есть везде. Назначат удаление - поспрашивайте у знакомых о хороших хирургах вашего региона. А возможно, нужно произвести иссечение капюшона, и все будет хорошо. Без осмотра не скажешь.. .
Не переживайте!
Лёля Брусянина
Лучший ответ
Неважно. По рекомендации.
Анна Манеева
Идти к ХОРОШЕМУ ГРАМОТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ - он может быть и частным, и муниципальным. Спрашивайте друзей
О:
Олечка :)))
А многие муниципальные подрабатывают в частных клиниках. Я вот недавно ходила к муниуипальному не по месту жительства, дала тысячу за вырванный зуб. Вырвал хорошо.
По рекомендации, к проверенному. Плохие стоматологи бывают и в муниципальных и в частных.
Мне за 2 тыс. выдернули зуб мудрости. Было вообще не больно, но я ревела от страха в процессе. Мне казалось сейчас инструмент с зуба соскользнет и он раздробит мне все зубы напротив и челюсть сломает.. . с этими мыслями и дергали ))).
К проверенному)
я б пошла в хорошую платную клинику.. там и отношение иное и препараты и технологии. .
в прошлом году удаляла, у нас цены на удаление от 2тыр.
Dariya Kralina
Имейте в виду: и муниципальный, и частный стоматолог изначально получили одно и то же образование не на Марсе - разве что врачебная практика (опыт работы) различается. Опытные специалисты, как правило, ценящие свой труд, уходят в частные специализированные клиники, где за вашими зубами (сужу по своему опыту) будут ухаживать со всей деликатностью и профессионализмом.
Что касается цен: у разных врачей они разнятся.
Кстати, зуб "мудрости", который режет щеку, не надо спешить удалять (в полости рта нет ничего лишнего) , его следует лишь аккуратно подточить, и проблема исчезнет.
В какую именно клинику обратиться, спросите ближайшее окружение: кому, где и почему понравилось.
Лучше идти к чЕстному
Ну начну с того, что зуб надо стараться сохранить до последнего, Выдрать всегда успеешь, А новый уже не вырастет. Ну а насчет удаления так у нас хирурги в муниципальной поликлинике просто отменные все как на подбор. А сколько знакомых платно ходили дергали зубы дергали, Мало того что деньги такие немалые потратили, так еще и проблемы потом всякие.
Даниэлла Цой
Хороший стоматолог не определяется компанией. Он либо хороший, либо нет. Могу посоветовать найти одного и договориться с ним, чтобы только он занимался вами. И ему будет приятно, и вам не "кот в мешке".
Я бы пошла к платному специалисту, последние пару зубов мудрости удаляла именно там и осталась очень довольна, ни боли ни отека на следующий день. Стоимость до 2 тыс. руб.
Лилия Болух
Моей маме удаляли зуб мудрости в муниципальной поликлинике - ей так раздолбили челюсть и задели нерв, что уже лет 10 она не чувствует нижнюю губу ( Я сама пару раз приходила в муниципальную поликлинику, на меня там орали в регистратуре и с глупыми улыбками осматривали мало знающие свое дело молоденькие девочки - от лечения я отказалась, помня мамин печальный опыт не захотела быть подопытным кроликом. Поэтому мне все процедуры с зубами наша небогатая семья делает только в частной клинике, только у врачей первой категории. Подумайте сами, в муниципальных поликлиниках работают вчерашание студенты, кто их возьмет сразу в частную клинику - вот они на нас и тренируются, а потом уходят.