Прочие дела домашние

светская львица-это что такое или как ?-типа блондинка с набором кривлялок в голове? что в ней особенного?

Tatik Tatik
Дорогая проститутка.
Natalija Kotova
Лучший ответ
типа Ксюши Собчак.. . куда она кстати делась? что то её мало на экране стало, посмеятся не над кем))))
мне тоже в википедии характеристика понравилась.
Ухоженная, образованная женщина изысканно одетая, имеющая хорошее образование и способная поддержать практически любую беседу. Всегда точно знает, о чем, с кем и когда можно разговаривать. Всегда безукоризненные манеры и полное соответствие правилам этикета. Всегда очаровательна и воспитана. Всегда истинная женщина. При этом богата благодаря наследству родителей или удачному браку, не замечена за работой, потому что все свое свободное время посвящает светским раутам, балам и другим торжественным мероприятиям, в остальное время может спасать животных или бездомных детей, не сильно при этом напрягаясь. Чаще всего уже имеет достаточно взрослых детей, которых тоже в ближайшем будущем ожидает «выход в свет» . Такой светская львица была в 30-х года XIX века.
Эпатажная, яркая, шокирующая и скандальная. Невыносимая на публике и в личной жизни, что позволяет ей менять мужчин чаще, чем цвет ногтей. Изысканно или абсолютно безвкусно одетая. Вечно вращающаяся на публике и вызывающая сенсацию только своим появлением. Регулярно напоминающая папарацци о себе шокирующими обнажениями и нестандартными выходками. Богатая, но не ценящая деньги. Такую женщину считают светской львицей сейчас.
Tatik Tatik угу-не думаю,что у таковой запас энциклопедии в башке-по большей части-этого как раз у них и нет-образование...это набор каких то формул в голове не означает об особой одаренности-как бы ее проще назвать-по мне-так женщина для всех..без особых на то мохговЮпроматывающая состояние предков..
«Светская львица» — возникшее в иностранных языках [например англ. : socialite, It-girl], традиционное для русского языка, часто употребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в высших слоях общества (у элиты и бомонда) , активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях знаменитостей) , ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами) , что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.