Ребят, мне 16 лет, в начале октября были проблемы с ОБНОН. Повесткой принудили сдать анализы, я сдал, результат положительный, тут же купил тест, и его реакция отрицательная, сдал анализы повторно, но уже в областном наркодиспансере, ответ: "наркотических веществ, в том числе каннабиноидов не обнаружено". ОБНОН от меня отвязался, родители прекрасно поняли, что я не могу, и не стал бы употреблять дурь и другие тому подобные вещества. Но при любой ссоре с родителями (по любой причине) я всегда остаюсь наркоманом ( по их словам) . Если честно, надоело все это. Подскажите, что делать?
*ОБНОН - Отдел Борьбы с Незаконным Оборотом Наркотиков.
С этим отделом связался случайно, по наводке одного умника, как потом выяснилось эти "дяденьки" думали, что мы попытаемся от них откупиться, но до этого не дошло, т. к. я не употреблял эту х... ню, родители это прекрасно знали, потому что наркоманство- для нас считалось всегда позором семьи, мы сделали несколько экспертиз и анализов ( посудите сами, если бы курил, то не согласился бы на проведение анализов по просьбе родителей? ) не так ли? Но все равно, земля круглая, все это быстро разлетелось, но и быстро утихло, потому что многие понимали, что я не самоубийца (повторюсь, для нашего семейства это всегда считалось позором) . От родителей я не получил, опять же потому что никто в эти обвинения не поверил. Первые анализы, проведенные без ведома совершеннолетних родственников мы опровергли утвержденным глав. врачом постановлением об анализе крови и мочи. Т. е эти обвинения -ГОН, ну или попытались "взять на понт". Но вся проблема не в этом, а в том, что родители знают, что я не наркоман, но при любом удобном для них случае " тыкают" этим. Надеюсь, что теперь объяснил доступнее. Заранее Спасибо.
Прочие дела домашние
Вопрос психологу. Ну или просто понимающим.
скажи родителям что капля камень точит .и ваши слова унижая меня подтачивают веру в вас как объективных людей и ваш авторитет для меня стремиться к нулю. прекратите вести себя со мной как с нагадившим в штанишки ребенком. и последнее упрекая этим вы сами толкаете меня на это .то есть если я все равно для вас наркоман то тогда я хоть заслуженно буду получать ваши упреки. надеюсь я доходчиво объяснил. для усиления эффекта встань и уйди хлопнув дверью. часа через три возвращайся. все будет по другому.
Если тебя не касается, то и обижаться не на что.
Просто не обращай внимание.
Доказывать ничего не нужно, если совесть чиста.
А если всё же рыльце в пушку, то это расплата.
Просто не обращай внимание.
жесткое воспитание?
дээ, сложная ситуация.
как уже сказали, скорее всего им просто не за что зацепиться в спорах, вот и говорят ерунду.
а ты сам им повода не давай, спортом займись, покажи, что тебе самому противна эта дрянь, говори открыто, что ты против дури.
да, запишись на спорт.. .
а родители доиграются.. .
говоря ты наркоман наркоман наркоман, пойдешь когда -нибудь им станешь.... так и скажи им... .
ты не станешь)) ) но вообще это психология...
а родители доиграются.. .
Не оправдывайся перед родителями. Напоминают, ну и что с того, сам же пишешь, что они не верят в это!
Не обращай внимание, и они перестанут.
это у них логика видимо такая ругать на всякий случай)) так сказать для профилактики) ) бояться за тебя ...попытайся их понять просто
Ну что тебе сказать.... Твои обрадовались, что есть чем тыкнуть.... Свинская практика-колоть глаза при первом удобном случае промахами, а особенно мнимыми.... Но это так сооблазнительно и так легко слетает с языка.... Это им нужна помощь психолога ((((А ты ничего с этим не сделаешь, только абстрагируйся, говори-да-да, хорошо, как скажете.... Забей, иначе сорвешься (
займись спортом и не делай глупостей.
Родителям просто в ссоре нужно доказать свою правоту, а для этого нужно доказать твою неправоту, вот и тыкают тебя носом во что попало. Видимо, других аргументов у них нет, и не к чему придраться.
Или терпи, или отвечай тем же (т. е. в ссоре придирайся к мелочам)