Прочие дела домашние

Вопрос вполне серьёзный, мне просто интересно.. . В чём удовольствие держать дома рыбок, хомяков, попугаев?

ВОт кошки - это да. Они мурлыкают, трутся об ноги, бегают за бантиками, играют, и вообще просто чудо что за животины. Собак не люблю, но в принципе вполне способна понять любовь других людей к ним - они там хвостами виляют, смотрят преданными глазами, вроде умные.. . И опять-таки дело упирается в ответную реакцию. Ты её за ухом почешешь - она в ответ посопит довольно, язык высунет. А рыбки? Плавают себе тупо и плавают.. . Ни тепло от них, ни холодно. . ПРедмет интерьера, который нужно кормить. Хомяки, по-моему, из той же оперы, - они же, наверное, даже на клички не откликаются? Попугаи. . Тоже безыдейная птица. Вы поймите правильно, это чистой воды моё мнение, я никому ничего не навязываю и никого ни в чём не упрекаю. Вы мне просто объясните, в чём кайф от хомяка???
Галина Литвин
Анют, у меня клиентка - в налоговой какая-то там начальница... муж её новый - подполковник на границе.. .
рыбок они завели. . перед этим я слушаю рассказы взахлеб, сколько книгт и статей в инете они прочитали.... где взять "правильную воду", какие растения нужны... какой компрессор лучше... потом они едут за 100 км за аквариумом и рыбками... одна рыбка съедает плавник другой.. потм болеет, они её отсаживают и вымачивают в каком-то растворе целебном, потом про улиток.. какие рыбки с какими уживаются.. .
пока она у меня сидит, он ей два раза звонит и говорит, что уже 20 минут наблюдает, а Изабэлла ( так они назвали одну из рыбок) все время сидит за кустом и ни разу не выплыла - не заболела ли!!! !
Такое ощущение, что у меня самой стоит уже этот аквариум..) )
В телефоне её куча фот - аквариум сверху.. сбоку... рыбки с разных ракурсов.. .
Взрослые вроде люди...))) Солидные... а туда же.. .
Я вот думаю.. может, неважно - чем заниматься и за кем ухаживать.. ? Главное- вместе.. особенно в их случае... вроде как молодожены...
Лучший ответ
Галина Литвин ПРивет, Ириш :))))
Рыбки нервы успокаивают, хомяки тупые, а попугаи разговаривать могут)))))))) )
Вот живет себе человек, а ему не выпить, не поговорить не с кем, завел себе попугая - забухал, посмотрел на хомяка, что он тупее его и посчитал себя умным, а рыбками и нервы окончательно успокоил)))))) )
Вот я накрутила)))))))))
если в бассейне разводить карасей, то их можно есть. А это лучше чем кошки и собаки
лицезрение рыбок в аквариуме успокаивает нервную систему) )
Хомяки из другой оперы!) ) я тож не понимаю.. как они могут нравится!!! )
А собак не обижай... они ещё какие умные! ! кошки рядом не стояли) )
Собаки и миской стучат об пол, когда есть хотят, и хозяина по утрам выгуливают, чтоб тот проснулся, и тапочки прячут, спят попой на подушке рядом с головой хозяина, облизывают всех гостей.... после того как полижут себе письку)))).... Сплошной кайф!!!)
Галина Литвин А я и не думала обижать :) Я ж написала, что сама не люблю, но понимаю, почему любят другие :)) Я в курсе, что они очень умные :))
...таншолпан ... У меня кот в последние дни жизни, когда умирал от рака - вылизывал кровь за собой на полу. В детстве будил меня в школу - ложился мне на грудь и начинал урчать. И команды выполнял. Только на чужих правда рычал (коты ещё огого рычать умеют). А ещё если не убрать туалет - кот писал на мои вещи раскиданные. При чём, когда я съехала - ходил с туалет очень аккуратно. Такое только со мной было - воспитывал)
Кайф о хомяка? Дочка дрессирует хомяка и крысу, они умеют прыгать со стула на стул, понимаю команду служить (поднимаются на задние лапки, а передние поднимаю к груди) . Хомяк знает команду "Поцелуй маму! " я прихожу с работы, от усталости обычно падаю на кровать, сюда же начинают поочередно падать мои домашние: дочка, муж, собака и хомяк. Он обычно по мне бегает, если ему сказать: "Паша, поцелуй маму! " То он встает на задние лапки, передние раскидывает, как-будто пытается обнять и тянет свою мордочку к моему лицу. Вот так-то!)) ) Дочь и рыбок завела, я к ним тоже равнодушна. но вот как-то имена им дали, наблюдаем за ними вечерами, у каждого появилась своя любимица.
Галина Литвин :) Забавно... Я думала, хомяки тупые... А их даже дрессировать можно :))
не, ну рыбки прикольно.. . они тож трутся о руки.. . если в аквариум запихать...
Маленькие животные, которые не требуют больших вложений и ухода.
У меня буквально на той неделе кот умер от рака - последние полгода, пока он болел, ему на еду уходило денег больше, чем на семью из 4х человек. Плюс врачи, туалет и т. д.
Собаки-кошки это полноценные члены семьи. Смерть их - трагедия. Плюс уход, тренировки (если большая собака, к примеру) , прогулки. Никуда не уедешь.
А маленькие животные и вроде тёплые, с которыми можно поиграть, но к ним меньше привязываешься. Рыбки вообще как растение - надо уехать - попросить соседку кормить раз в день и всё. Аквариум сам очищается, надо раз в несколько месяцев чистить только и всё. И нервы успокаивают.
Nazerke Alpieva
Галина Литвин ПОлностью с вами согласна. Собаки-кошки - это члены семьи. А мелочь всякая - это так просто, рукам забава.
А ещё змей некоторые заводят.. бр-р-р.. )
http://www.youtube.com/watch?v=TcFcByasnk4
Елена Мостовая
Галина Литвин Не, ну это даже не обсуждается :( Я даже дождевых червяков боюсь, в моём понимании это нанозмеи :))
Даурен Жуманова У моей подруги сын завел удавиху. покупал ей живых мышат на прокорм. Подруга ка-то удавиху простудила. забыла обогреватель ей включить. та простудилась, сопли из носа полились, они ей потом уколы делали. мрак! я даже к комнату, где она в аквариуме жила, боялась зайти!
дети разводили всех, кроме слонов и лошадей.... как то уехали в отпуск и дочины рыбки сдохли.. она относила их другу... и вот она, 6 летняя тащила 3х литровую банку с завонявшимися рыбками домой.. этого не забыть.. думала, мама их спасет...
Анна Карпова
сама удивляюсь... Правда у меня стоит аквариум, там 7 лет живет сом. Все жду когда он сдохнет. А убить жалко. Одна польза от аквариума-воздух увлажняет. Не то что мои обормоты шерстяные, это дети
Ты не поверишь! Коллега по работе - рыбки и хомяк!
Не понимает она кошек, от них, говорит вонь, они гадят, мебель дерут..
Инга Сморщёк
Галина Литвин А хомяки, можно подумать, не гадят... Кошки хоть в лоток! СОбаки вообще на улицу... У знакомой хомяк в коробке жил... Пипец один... Сидит себе в коробке и сидит, газеты рвёт.. Извращение.
А мне рыбки нравятся, у мамы дома 100литровый аквариум ухоженный, красивый и рыбки там красивые. смотришь на них и расслабляешься, глаз радуют. Многих покупали совсем маленькими сантиметра3-4. а уже выросли сомы больше 25 см и расплодились. интересно
я, конечно, люблю животных... но лучше не расстоянии. . не в пределах моей квартиры, они вечно все пачкают, попугаи мусорят и пищат, рыбки вообще по-моему отдельная история, там чистить все замучаешься, одних не оставишь надолго, если захочешь уехать: -))) у меня сейчас нет животных и я рада этому, если честно: -)
Ирина Лучинина
а мои рыбки и мурлыкают и об ноги трутся.. главное не кормить подольше!!!
Tulkibayeva B.n.
К вашему списку хочу еще добавить черепашку в коробочке
Лезгиночка
Галина Литвин Вот! СОгласна! Добавляем черепашку.
хомяки да.. тупые создания.. рыбки. Ящерицы.. змеи.. черепахи. согласна.. Но попугайки чем вам не угодили? Милейшие существа. Очень общительные. Если разговаривают.. Так это вообще прикол.. по уму обычного волнистика можно сравнить с 3летним ребенком. попугаи как и кошки бегают.. и играют в игрушки. Целуются и ласкаются. Они очень тянутся к человеку и стараются подражать.
Ольга Порохня
Галина Литвин :)))) Видимо, я просто таких не видела :))) Я видела попугаев, которые тупо орут в клетке и клюются, если поднести к прутикам палец :)
ооооооооооо а у меня мечта огромный встроенный в стену аквариум, красивоооооооооооо, лет так с 16 МЕЧТАЮ
Галина Литвин Ну так я рпавильно понимаю - исключительно ради красоты? Вот кошку или собаку дома заводят, чтобы было домашнее животное. А рыбок - чтобы было красиво? Как картина..?
Марина Резникова Для интерьера можно аквариум.
вот в чем кайф от хомяка я тоже не понимаю. наверное в его специфических запахах :)))
у нас есть 3 рыбки "золотых" особого кайфа тоже не испытываю, но просто нравится наблюдать за ними - это успокаивает.
есть черепаха красноухая. её в руках можно подержать и прикольно наблюдать за ней особенно когда она по полу бегает.
она реально бегает! не успеешь глазом моргнуть она уже в конце комнаты.
Не совсем согласна с вами. Этих животных заводят для детей и малышня находит какое то удовольствие в общении с ними. Я больше не понимаю, когда заводят кролика. У подруги понаблюдала, тупое животное, без эмоций и попыток хоть на какое то общение.
В пять лет просила у родителей черепашку. Не купили. Зато сейчас вздыхают "Лучше бы 25 лет назад мы тебе её подарили.. . Сейчас бы не гулять, не кормить, не дрессировать никого не надо было. Шуршала бы себе в коробочке... Раз в месяц вспомнил, тряпочкой вытер, травки бросил и хорошо... "
http://vk.com/video16122901 0_163447604 без пробелов
У меня кроме собаки шиншилла и рыбки. Шиншилла забавный, смешной, носится по квартире с собакой, наблюдать за ними забавно. Рыбки и не такие уж скучные. Приятно смотреть как они в пузырьках воздуха кувыркаются как на каруселях, друг за другом гоняются
А меня рыбки ждут с работы. как толко прихожу сразу ко мне плывут и кушать получают..: -) но жалко наблюдать как они играют с улиткой.. пытаясь ее съесть...: -):-)
Ирина Luna